Негосударственное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа

Игры и викторины для начальной школы: Игра- викторина для начальной школы » Наше здоровье- в наших руках»

Игра- викторина для начальной школы » Наше здоровье- в наших руках»

Игра- викторина для начальной школы на тему: « Наше  здоровье – в наших руках».

Подготовила  Бедная Л.В.-учитель начальных классов КОУ ВО «Бутурлиновская школа — интернат для обучающихся с ОВЗ».

2016 год.

Цель и задачи:

 

-Расширить и обобщить знания учащихся  о здоровье и здоровом образе жизни; обсудить различные варианты отношения к своему здоровью и возможные пути его сохранения;

 -Коррекция познавательной, речевой деятельности, памяти, внимания,       

творческих  способностей.

—  Воспитывать у детей  чувство личной ответственности за собственное здоровье.

Оборудование: презентация, плакат «Наше здоровье — в наших руках», цветик- семицветик, эмблемы участников, буквы на магнитах, листочки с режимными моментами, конверты с пословицами, музыкальное сопровождение.

Ход мероприятия.

1.Организационный момент.

2.Вступительная беседа.

— Здравствуйте, дети!  

При встрече люди обычно говорят это  волшебное слово, желая друг другу здоровья.

Отгадайте загадку:

Что дороже всего на свете?

— Правильно, здоровье – это самая большая на свете ценность.

Сегодня мы с вами обобщим наши знания о здоровье, поговорим  о том ,  как мы сами должны о своем здоровье заботиться.

Наша викторина пройдет под девизом: « Наше здоровье — в наших руках».

3.Коррекционное упражнение.

Задание на внимание.

Дети заканчивают фразы » Это очень хорошо/ плохо».

Ведущий:

Жил на свете мальчик Коля, — Это очень хорошо!

Он учился в нашей школе.- Это очень хорошо!

В 7 утра он поднимался. — Это очень хорошо!

Никогда не умывался. — Это очень плохо!

Он старательно учился….

И однажды отличился….

Отнял он рекорд у Вани: …

3 недели не был в бане.

Но исправился наш Коля. …

Стал наш Коля молодец, тут и сказочке конец!

4.Ход мероприятия.

В нашей викторине будут участвовать 2 команды:

1. « Чистюли»:

— Мы чистюли  чище всех,

Сегодня к нам придет успех.

2.        «Витаминки»:

— Витамины поглащайте

И здоровью помогайте.

Представление жюри.

Учитель:

Сейчас мы в игру поиграем и что-нибудь новое узнаем. У меня есть волшебный цветок ( показывает). Кто знает, как этот цветок называется? ( цветик- семицветик)

Лепесточек отрываем и задание получаем.

1 задание.

« Красный лепесток» .

 Каждая команда должна из букв собрать слово « здоровье» ( учитываются скорость и правильность, максимальная оценка 5 баллов).

2 задание.

«Фиолетовый лепесток».

Учитель:

Она является залогом здоровья (чистота).

Лепесток отрываем и задание получаем. «Загадки – помощники гигиены».

Соблюдение здорового образа жизни неразрывно связано с правилами гигиены. А в соблюдении правил гигиены нашими помощниками могут быть, кто вы узнаете, отгадав загадки и  выбрав отгадки.

1.Гладко, душисто, моет чисто

Нужно, чтоб у каждого было

Что, ребята?                             (мыло)

2.Целых 25 зубков

Для кудрей и хохолков

И под каждым под зубком

Лягут волосы рядком.           (расчёска)

3.Вафельное, полосатое,

Гладкое, лохматое,

Всегда под рукою,

Что это такое?                       (полотенце)

4.Лёг в карман и караулю 

Рёву, плаксу и грязнулю,     

Им утру потоки слёз,           

Не забуду и про нос.

                                         (Носовой платок.)              

5.На себя я труд беру:

Пятки, локти с мылом тру

И колени оттираю —

Ничего не забываю.     (Мочалка.)               

6.Чтобы волосы блестели

И красивый вид имели,

Чтоб сверкали чистотой,

Мною их скорей помой.

7.Костяная спинка,       

Жесткая щетинка,

С мятной пастой дружит,  

Нам усердно служит.        (Зубная щётка.)    

8Глаза я крепко закрываю,

В голову его втираю,

А потом водой смываю.

Это средство для волос,

Может быть даже без слез. ( Шампунь)

 Игра « третий лишний»:

— убери лишние предметы, объясни — для чего предназначены оставшиеся.

1.   Первая группа: мыло, зубная паста, зубная щетка, щетка для одежды

2.  Вторая группа: носовой  платок, расческа, стиральный порошок, мочалка.

3. Третья группа: тени, помада, мыло, тушь для ресниц.

4. Четвёртая группа: щетки для обуви и одежды, полотенце, обувной крем.

3 задание.  « Оранжевый лепесток».

Игра « Режим дня».

Режим, ребята, много значит:

 Поможет он решить задачи,

Когда ложиться и вставать,

 Когда тетрадку открывать,

Чтобы садиться за уроки,

Когда гулять идти, когда…

Ответ получишь ты тогда,

Когда изучишь ты режим , и станет он тебе родным.

Учитель.

 Сейчас, ребята, мы поиграем в игру, которая поможет вам запомнить режим дня, по которому должны жить младшие школьники. Играющим раздаются вразброс карточки с пунктами режима дня:

 «Подъем», «Зарядка», «Завтрак», «Дорога в школу», «Уроки», «Обед», «Прогулка», «Ужин», «Свободное время», «Сон».

4 задание. «Желтый лепесток».

Крепла  чтоб мускулатура,

Занимайся …

  Ребята, вы знаете, по мнению ученых ежедневные занятия физкультурой замедляют старение организма и прибавляют в среднем 6- 9 лет жизни. Однажды ученые поставили эксперимент. Одной группе участников был предложен комплекс физических упражнений, а другой группе было предложено неподвижно лежать 20 дней  . И что получилось?  У тех  , кто лежал неподвижно , появилось головокружение, они долго не могли ходить, им было тяжело дышать, у них пропал аппетит, они стали плохо спать, у них снизилась работоспособность. Таким образом, спорт, зарядка, физические упражнения приносят огромную пользу  растущему организму.

Сейчас мы поиграем в игру « Изобрази вид спорта».

Здоровый образ жизни связан с занятиями спортом.  И сейчас нам понадобится по 4 представителя от каждой команды.

В этом конкурсе вы должны будете изобразить жестами тот вид спорта, который написан на листочках, которые вы вытянете. Задача всех остальных угадать.    

(шахматы,  волейбол , футбол , баскетбол , бокс , художественная гимнастика , тяжелая атлетика , лыжный спорт , фигурное катание , плавание , пулевая стрельба , борьба).

Физ.минутка (музыкальная).

5 задание.

«Голубой лепесток».

Лепесток срываю, заданье открываю.

 Игра « Вредные – полезные».

Я называю продукты, а вы — хлопаете, если продукты полезные и молчите, если вредные.

1 команда:

 Рыба , чипсы , жевательная резинка , «Кола» , геркулес, морковь, лук, шоколадные конфеты, яблоки, капуста, гречка.

2 команда:

мясо, колбаса, газировка, шоколадка, помидоры, чеснок, молоко, кефир, «Чупа-чупс» , горох, торт.

6 задание.

«Зеленый лепесток».

Викторина «Верю-не верю».

 Лепесток срываю, задание  открываю.

Послушайте вопрос и отвечайте : «Да или нет».

— Верно ли, что детям достаточно спать 8 часов в день?

— Правда ли, что зарядка – источник здоровья?

— Правда ли, что курение вредит здоровью?

— Верно ли, что жевательная резинка сохраняет зубы?

— Правда ли, что смотреть телевизор можно целый день?

-Правда ли, что пиво является безвредным?

-Правда ли, что ходить босиком полезно для укрепления стопы?

— Верно ли, что летом можно запастись витаминами на целый год?

 7 задание.

« Синий лепесток».

«Народная мудрость».  

Составить из рассыпанных слов-карточек пословицы.

1 команда

Двигайся больше – проживешь дольше.

Чистота – лучшая красота.

Здоров будешь — всего добудешь.

2 команда.

Чисто жить — здоровым быть.

Ходи больше, жить будешь дольше.

Здоровье дороже богатства.

Учитель.

Пока ребята собирают пословицы , мы со зрителями поиграем. Я буду читать стихи, а вы первые 2 строчки будете за мной повторять.

Игра со зрителями.

1Как проснулся, так вставай –

Лени волю не давай.

Чтобы это не забыть,

Надо снова повторить       

Все.        Как проснулся, так вставай –

Лени волю  не давай.

2Учитель. Подружись ты с чистотой,

Руки мой перед едой.

Чтобы это не забыть,

Надо снова повторить.

Все.        Подружись ты с чистотой,

                Руки мой перед едой.

3Учитель. Зубы щеткой лучше три

И снаружи, и внутри.

Чтобы это не забыть,

Надо снова повторить.

Все.    Зубы щеткой лучше три

           И снаружи, и внутри.

4Учитель. Утром делай  по порядку

Физкультурную зарядку.

Чтобы это не забыть,

Надо снова повторить.

Все.              Утром делай  по порядку

Физкультурную зарядку.

5Учитель.    Свежий воздух не вредит,

                   Человека он бодрит.

    Чтобы это не забыть,

    Надо снова повторить.

Все.    Свежий воздух не вредит,

           Человека он бодрит.

6Учитель. Солнце, воздух и вода –

                Наши лучшие друзья.

Чтобы это не забыть,

Надо снова повторить.

Все.         Солнце, воздух и вода –

         Наши лучшие друзья.

Жюри сообщает о результатах викторины.

Учитель.

Как называлась наша викторина?

Давайте еще раз вспомним, что же мы можем сделать для того, чтобы быть здоровыми?

—Соблюдать режим дня.

-Заниматься физкультурой и спортом.

— Соблюдать правила гигиены.

-Правильно питаться.

— Должны сказать «нет» вредным привычкам!

( На доску дети прикрепляют « слагаемые здоровья»)

 

 

 

 

 

 

 

 

Внеклассная работа – Школа АБВ

Современную школу становится невозможно представить без использования современных мультимедийных средств, причём в самых разнообразных вариантах. В такой важной части учебного процесса как внеклассная работа, презентация сделает воспитательный процесс намного более разнообразным и насыщенным, обеспечит наглядность и красоту в оформлении воспитательных мероприятий, сделает процесс воспитания более привлекательным для учащихся и повысит у них интерес к внеклассным мероприятиям. Презентации по внеклассной работе в начальной школе значительно расширят возможности воспитательной информации и окажут комплексное воздействие одновременно на все каналы восприятия и различные виды памятит учащихся. Они обеспечат возможность оперировать большими объемами информации, будут способствовать адаптации детей в современном информационном пространстве и формировать у них информационную культуру. Во внеклассной работе презентации могут использоваться в различных формах воспитательных мероприятий, они легко будут сочетаться с разными педагогическими технологиями и другими информационными источниками. Современные информационные коммуникативные технологии позволяют более качественно диагностировать воспитательный процесс и осуществлять его мониторинг, а также значительно повышают качество педагогического труда. и способствуют эффективности проводимых в школе воспитательных мероприятий. При грамотном использовании во внеклассной работе, презентации могут и должны стать мощным средством повышения уровня воспитательного процесса в начальной школе. На нашем сайте можно скачать презентации по внеклассной работе и использовать их при подготовке и проведении различных школьных и классных мероприятий Здесь Вы найдёте проекты, темы для проведения классных часов и родительских собраний, игры, праздники, физкультминутки и многое другое.

  • Презентация к уроку Мира на 1 сентября
  • Урок  Мира «Мир – высшая ценность»
  • Мы – россияне (Константинова Л.В.)
  • 20 лет Конституции РФ (Шеуджен М.З.)
  • Экскурсия по Санкт-Петербургу
  • Мой город Санкт-Петербург: путешествие в будущее
  • Что мы знаем о нашей стране и о Санкт-Петербурге (Александрова М. Г.)
  • Адмиралтейство (Александрова М. Г.)
  • Петропавловская крепость (Демченко Л.И.)
  • Азбука нравственности
  • А как поступил бы ты?
  • Аккуратным надо быть
  • Учимся быть вежливыми
  • Будьте любезны! (диафильм)
  • Будь вежлив (диафильм)
  • Азбука этикета (Бобкова и,В. )
  • Уголовный кодекс для детей
  • Профессии
  • Угадай профессию
  • Загадки о профессиях (Толстикова Т.А.)
  • Ребусы о профессиях (Толстикова Т.А.)
  • Е.Благинина “Посидим в тишине”
  • Всё о музыке (для малышей)
  • Ростки нашей дружбы (Попова Е.А.)
  • Прощание со  вторым  классом (сценарий праздника, Ивашкина О.А.)
  • Олимпиадные задания №1, №2 (Шелгунова И.Н.)
  • Трудности школьников при переходе в 5 класс и пути их преодоления
  • Грамматическое чаепитие (Хочай Т.А.)
  • Легенда о животных восточного гороскопа (Зеленцова Г.Г.)
  • Две недели в лагере (Орынбасарова С.Е.)
  • Лето – детям! (Кист Е.В.)
  • Зимние ребусы (Холина Е.М.)
  • Зимние ребусы (Курантаева Э.М.)
  • Ребусы “Зимушка зима” (Беркутова Н.А.)
  • Воспитательный процесс как фактор профилактики межнациональных отношений младших школьников (Колочкова Н.Ю.)
  • Комнатные цветы (Уварова Г.Ф.)
  • Праздник сказок (Пакичева А. В.)
  • Караоке “Ах, Таня, Таня, Танечка” (Кришкевич Е. Г.)
  • Сберегающие технологии как средство успешного усвоения материала младших школьников на уроках математики (Колочкова Н.Ю.)
  • Мы все такие разные, но все мы вместе (Колочкова Н.Ю.)
  • Неделя искусств в начальной школе (2 класс)
  • Визитная карточка учителя (Колочкова Н.Ю.)
  • Учусь понимать других (Колочкова Н.Ю.)
  • “Союзмультфильму” 80 лет
  • Зимние праздники (Анатольева Э.В.)
  • Всероссийская акция “Добрые крышечки”
Первоклассникам:
  • Здравствуй, школа!
  • Первый раз в первый класс (Семёнова Е.В.)
  • Правила первоклассников
  • Викторина для первоклассников
  • Прощание с азбукой (Фрей Н.Г.)
  • Праздник окончания 1-го класса (Синицына И.В.)
  • Первый день в школе. День знаний в 1 классе (Абрамычева Е.М.)
  • Викторина “Теперь я первоклассник!” (Зобнина И.Е.)
  • Первый раз в первый класс (Малкина Л.Н.)
Классные часы:
  • Классный час ко Дню Матери в 1 классе “Мама, мамочка, мамуля!” (Лисоченко О. Д.)
  • Дружба – чудесное слово! (Халитова И.Н.)
  • Классный час к уроку Мира на тему: “Мир без насилия, без тревог и слез»” в 4 классе (Халитова И.Н.)
Родительские собрания:
  • Скоро в школу (Ярова Н.О.)
  • Психологическая готовность к школе (для родителей будущих первоклассников)
  • Мой ребенок становится трудным (Раимова Н.Т.)
  • Как воспитать толерантного человека
Проекты:
  • Разведка осенних примет
  • Ёлочка, живи
  • Цветок дождей (Попова Е.А.)
  • Журнал “Энергия камней” (Сажаева И.М.)
  • Детский журнал “Миша” (Сажаева И.М.)
  • Природоохранный социально-образовательный проект «Эколята»
Игры, викторины:
  • Осенние вопросики
  • Осенняя викторина
  • Интерактивная игра “Осень” (Холина Е.М.)
  • Зимняя викторина
  • Классная игра (Суслова С.В.)
  • Тайна волшебного леса (Музалевская Г.Ф.)
  • Играем со Смешариками (Бичевая И.А.)
  • Загадочная викторина (Бичевая И. А.)
  • Интерактивная игра «Угадай мелодию» (Галкина И.А.)
  • Интерактивная тематическая игра «Поле  чудес» на тему: «Что такое «толерантность»?» (Стефак И.Н.)
  • Игра “Слабое звено” на тему: “Здоров будешь – всё добудешь” (Сатаева Н.П)
  • Гадазки. Найди ответы на стихи (Фуфлыгина Н.Н.)
  • Пятёрочная викторина-1 ((Фуфлыгина Н.Н.)
  • Пятёрочная викторина-2 ((Фуфлыгина Н.Н.)
  • ПЕТРОВСКИЙ УРОК Познавательная игра «В гости к Петру!» для младших школьников (1-4 класс)
  • ПЕТРОВСКИЙ УРОК Игра в формате турнира  «Крестики-нолики»  для обучающихся 5-8 классов

К праздникам:
к Дню знаний (1 сентября):
  • Шуточное гадание на новый учебный год
  • День знаний (Беляева Е.А.)
  • День знаний (Бычкова Е.В.)
  • Собери портфель в школу (Закржевская Е.Д.)
к Дню пожилого человека (1 октября):
  • Рисуем бабушку и дедушку
  • Открытки-раскраски
к Дню народного единства (4 ноября):
  • День народного единства
к Дню матери (последнее воскресенье ноября):
  • День матери
к Новому году:
  • Скоро! Скоро! Новый год! (Каратанова М. Н.)
  • Кабы не было зимы
  • Как встречают Новый год в разных странах
  • Новогодняя игра “Что? Где? Когда?”
  • Новогодняя игра (Попсуйко И.И.)
  • Игра “Верите ли вы…?” по теме “В лесу родилась ёлочка” (Мишарина А.Г.)
  • Игра “Новогодние прятки” (Волшебный цилиндр) (Зобнина И.Е.)
  • “Своя игра” “Новогодняя” (Никитина Н.Н.)
  • “Своя игра” к Новому году
  • День рождения Деда Мороза (Понихидина И.Ю.)
  • Великий Устюг – Родина Деда Мороза
  • С.Вангели “Деды Морозы” (диафильм)
  • Деды Морозы мира (Кнейс Е.А.)
  • М.Лисянский “Снегурочка”
  • Новогодние стихи
  • Новогодний Санкт-Петербург (Соловьева С.А.)
  • Новогодняя мультвикторина
  • Новогодняя игра “Умники и умницы”
  • Интеллектуальная игра “Умники и умницы” “С Новым годом!” (Панова В.В.)
  • Новогодние ребусы
  • Новогодние ребусы (Зобнина И.Е.)
  • Новогодние ребусы (Баева Н.В..)
  • Новогодние загадки Деда Мороза (Башкирова Д. Г.)
  • Загадки про Новый год. Включи телевизор (Неверова О.И.)
  • Зимние загадки от Деда мороза (Афанасьева О.Е.)
  • Игра – доскажи словечко, отгадай загадки “Зимние загадки от Деда Мороза” (Абаимова Е.М.)
  • Интерактивная викторина “Зимушка-зима” (Капуста С.Л.)
  • Интерактивная викторина “Новый год у ворот” (Фуфлыгина Н.Н.)
  • Интерактивная игра «Угадай мелодию. Новогодний выпуск» (Шуклина И.В.)
  • Новогодняя музыкальная викторина «Песни из мультфильмов» (Данилова Н.Г.)
  • Игра-викторина “Кто всё знает про Новый год?” (Давиденко Н.Н.)
  • Игра- викторина для учащихся начальных классов  “Новогодние забавы” (Смоленцева Т.Г.)
  • Новогодние игры. “Секретики встречи Нового года” (Фуфлыгина Н.Н.)
  • Викторина “Новогодний стол” (Поспелова Г. В.)
  • Новогоднее путешествие (Селиванова Ю.А.)
  • Счастливого Рождества! (Неверова О.И.)
  • Новогодняя беспроигрышная лотерея для детей
к Деню Святого Валентина (14 февраля):
  • День святого Валентина
  • Викторина к 14 февраля «День святого Валентина» (Анатольева Э. В.)
к Дню защитника отечества (23 февраля):
  • Праздничная лотерея к 23 февраля
  • История праздника 23 февраля “День защитника отечества” (Баишева А.Х.)
  • Викторина для учащихся начальных классов “День защитника отечества” (Коваль А.Д.)
  • С днём защитника отечества! (Суслова С.В.)
  • Викторина “А ну-ка, мальчики”
  • Богатырсксая викторина (Верхотурова О.И.)
  • Историческая викторина в рисунках “Военное обмундирование: Что есть что?”
  • А ну, мальчишки, давай, давай!! (Клюквина В.А.)
  • Игра для детей и не только …  “Всюду слышится “Ура”! (Шерстянникова И.И.)
  • Кроссворд “Армия” (Бойкова О. В.)
  • Интеллектуальная игра «Об армии с гордостью» для 1 класса (Доганова З. В.)
  • Интеллектуальная игра “Армейский экспресс”
  • Богатыри земли русской (Абрамова Т.Н.)
  • Викторина «Русский солдат сметкой богат…» (Мальцева И.И.)
  • Славные люди России
  • Викторина для мальчиков
  • Головные уборы солдат (Никифорова Н. В.)
к 8 марта:
  • Праздничная лотерея у 8 марта
  • Праздник 8 марта
  • “Мамин день” Г. Виеру
  • Мамина викторина
  • Викторина для девочек  (Игнатова Л.Ю.)
  • Викторина  «Дочки-матери» (Игнатова Л.Ю.)
  • Интерактивная игра 8 марта (Панова В.В,)
  • Интерактивная цветочная викторина “Собери букет для мамы” (Литвинова Н.А.)
  • Викторина “Имена девочек” (Курова  Т.В.)
  • Викторина “Имя девочки”
  • Викторина для девочек-хозяюшек (Фокина Л.П.)
  • Игра-викторина “Профессии мам” (Никифорова Н.В.)
  • Игра “Умники и умницы” к 8 марта часть 1 (Лисенков С.А)
  • Игра “Умники и умницы” к 8 марта часть 2 (Лисенков С.А)
  • Игра «Открой слово» (Неверова О.И.)
  • Игра с 8 мапрта (пазлы)  (Неверова О.И.)
  • Кроссворд “Что любит мама” (Курова Т.В.)
  • Интерактивная викторина «Диснеевские принцессы» (Анатольева Э.В.)
  • Викторина для будущих хозяюшек «Кулинарная» (Анатольева Э. В.)
  • Викторина “Девичник” (Пудовкина И.Н.)
  • Викторина «О милых и красивых» (Покровкова Н.Н.)
  • Букет для милой мамочки (Тихонова Л.В.)
  • Викторина для девочек «Кукольная»
  • Викторина “Без женщин жить нельзя на свете” (Фуфлыгина Н.Н.)
  • Викторина к 8 марта “Вопросы-вопросики” (Фуфлыгина Н.Н.)
  • Викторина к 8 марта “Самая-самая…” (Фуфлыгина Н.Н.)
  • Тесты для будущих прекрасных дам (Воронцова Л.В.)
  • Игра-конкурс для девочек “Умницы” (Исаева С.Б.)
к Дню космонавтики 12 апреля
  • Космическая викторина
  • Викторина “Российская космонавтика” – 1 (Фокина Л.П.)
  • Викторина “Российская космонавтика” – 2 (Фокина Л.П.)
  • Викторина “Российская космонавтика” – 3 (Фокина Л.П.)
  • Интерактивная викторина “Космический лабиринт” (Петрова Е.А.)
  • Познавательная игра к Дню Космонавтики “Звёздные дали”
  • Дидактическая игра “Космические загадки от Незнайки” (Никифорова Н. В.)
  • Дидактическая игра “Космическая викторина” (Никифорова Н.В.)
  • “Своя игра” “Мир космоса” (Сорокина Н.Ю.)
  • Игра для начальных классов “Путешествие в космос” (Авдюшкина Л.В.)
  • Викторина для будущих космонавтов (Анатольева Э.В.)
  • Космос
  • Космические загадки (Фокина Л.П.)
  • По дороге в космос
  • Космический бой
  • Небо и Земля космонавта-художника Леонова А.А. (Александров А.)
к Масленице:
  • Масленица
  • Масленица. История и традиции праздника (Игнатьева Д.А.)
  • Масленица (Кавылина Н.В.)
  • Масленица (Сергушкина А.М.)
к Пасхе:
  • Пасха
  • Какого цвета Пасха (Халитова И.Н.)
к Дню Победы (9 мая):
  • Победная викторина-1 (Фокина Л.П.)
  • Победная викторина-2 (Фокина Л.П.)
  • Оружие Победы. Танки (Носова О.М.)
  • Интерактивная игра “Загадки о войне” (Дубровина Л. А.)
  • Узники концлагерей (Зурнаджиева С.П.)
  • Игра “Снайперы” (Медникова Н.А.)
  • Интерактивная игра «Пословицы о героях войны» (Дубровина Л.А.)
  • О той войне (к 75 лет Победы)
Физкультминутки:
  • Физ.минутка (Нарышкина А.Л.)
  • Казачок (Семёнова Е.В.)
  • Русский перепляс (Семёнова Е.В.)
  • Полечка (Семёнова Е.В.)

Наука | Начальная школа | Обучение в 3, 4 и 5 классе

  1. Дом
  2. Начальная школа: 3, 4 и 5 классы
  3. Наука: Начальная школа: 3, 4 и 5 классы Тесты

90 Тесты делают забаву! Нет более быстрого способа узнать о естественных науках в начальной школе — 3, 4 и 5 классы

Большинство детей знают, что Томас Эдисон (1847–1931) был изобретателем электрической лампочки, и поэтому его считают ВЕЛИКИМ изобретатель. Поэтому стоит отметить, что незадолго до того, как его сказочное творение материализовалось, он сказал: «Я не потерпел неудачу. Я только что нашел 10 000 способов, которые не работают».

В этом прелесть науки — никогда не знаешь, что произойдет дальше, каким будет следующее замечательное изобретение или кто его изобретет. Убедитесь, что ваши дети знают об этом, потому что это могут быть они!

Ниже перечислены не менее 10 викторин, посвященных «Расследованию», которые, как мы надеемся, вызовут интерес у развивающихся умов. Почти все дети любознательны, и викторины начнут отвечать на несколько вопросов, которые больше всего волнуют их мысли.

Они начнут узнавать о людях и растениях, погоде и почве, электричестве и свете, Земле и Солнечной системе, магнитах и ​​измерениях. О, так много чудесных вещей, которые нужно исследовать, так что давайте приступим к делу — нажмите на тест и начните.

Название викторины Опции
Цепи и переключатели Играть
Дни и времена года Играть
Земля, Луна и Солнце Играть
Электричество Играть
Глаза и уши Играть
Пищевая сеть Играть
Силы Играть
Рост Играть
Среды обитания и экосистемы Играть
Здоровое питание Играть
Исследование — выбор Играть
Исследование — подсчет и измерение Играть
Исследование — поиск ответов Играть
Расследование — Выяснение Играть
Расследование — Как все меняется Играть
Расследование — Мини-звери Играть
Исследование — мои результаты Играть
Расследование — что это значит? Играть
Расследование – что я выяснил Играть
Исследование — чье растение будет расти лучше? Играть
Жизненные циклы – животные Играть
Жизненные циклы растений Играть
Жизненные процессы Играть
Словарь жизненных процессов Играть
Свет Играть
Живые существа — животные всего мира Играть
Магниты Играть
Материалы – как это было сделано? Играть
Материалы — это металл? Играть
Материалы — шероховатые и гладкие Играть
Материалы – твердые тела, жидкости и газы Играть
Материалы – испытания Играть
Материалы — слабые и прочные Играть
Материалы. Из чего сделаны вещи? Играть
Материалы — что это такое? Играть
Материалы — что куда? Играть
Словарь материалов Играть
Измерение Играть
Репродукция растений Играть
Растения – знаете ли вы их имена? Играть
Цветущие растения Играть
Растения — Цветы Играть
Растения — семена и луковицы Играть
Растения — Деревья Играть
Растения – что заставляет их расти? Играть
Растения — когда растут деревья Играть
Переработка Играть
Реки Играть
Камни Играть
Времена года и погода — запись погоды Играть
Времена года и погода — как это было? Играть
Времена года и погода — Когда может пойти снег? Играть
Времена года и погода — когда же стемнеет? Играть
Тени и отражения Играть
Почва Играть
Тело человека Играть
Кровеносная система человека Играть
Части растений Играть
Солнечная система Играть
Погода Играть

Математика | Начальная школа | Обучение в 3, 4 и 5 классе

  1. Дом
  2. Начальная школа: 3, 4 и 5 классы
  3. Математика: Начальная школа: 3, 4 и 5 классы Тесты

0 0 0 0 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

    Нет более быстрого способа изучить математику в начальной школе — 3, 4 и 5 классы

    Посмотрим правде в глаза, математика иногда может быть немного тяжелой, поэтому давайте облегчим ее несколькими цитатами, которые забавляли нас на протяжении многих лет:

    «Я вижу математику так: 4 карандаша и 7 яблок, сколько блинов поместится на крыше?» тогда ответ должен быть «Фиолетовый, потому что инопланетяне не носят шляпы».

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *