Урок окружающего мира «О правилах поведения» (2 класс), Школа 21 века
Урок окружающего мира во 2 классе по теме: «О правилах поведения».
Учитель начальных классов: Королева Анастасия Михайловна
МБОУ «Солнечная СОШ»
Цели урока:
- учить детей вежливому обращению, уважению к человеку любого возраста;
- ознакомить с миром вежливых слов и речевых оборотов. Способствовать воспитанию в детях чувства собственного достоинства, бережного отношения друг к другу;
- формировать духовно и нравственно развитую личность.
Задачи урока:
- способствовать приобщению нравственности;
- способствовать развитию внутренней культуры детей;
- содействовать развитию умения общаться, находить правильный выход из ситуации;
- способствовать расширению активного словарного запаса и кругозора детей;
- содействовать выработке особого мнения о вежливом человеке и правилах вежливости;
- повторить правила написания вежливых слов, написания имен, вспомнить какие слова называются синонимами.
Оборудование: памятки с правилами поведения, учебник «Окружающий мир» 1 ч. Н. Ф. Виноградова, русский язык : 2 класс в 2 ч. Ч. 1, 2 / С. В. Иванов [и др.], карточки с вежливыми словами, картинки двух кукол, карточки с отметкой, три вида смайликов — настроения.
Ход урока
1. Орг. момент.
Прозвенел звонок веселый.
Мы начать урок готовы.
Будем слушать, рассуждать
И друг другу помогать.
2. Постановка проблемы:
— Ребята, как вы думаете, с каким человеком приятно общаться? Опишите его словесный портрет. (Ответы ребят). Т.е. вы хотите сказать, что приятно общаться с человеком, который опрятен, спокоен, вежлив, добр, воспитан? Да, но чтобы быть таким, нужно знать правила. Какие?
— О чём сегодня мы поговорим и какая тема нашего урока? (Правила культурного поведения) Да, т.е. узнаем — какие бывают правила, и что такое вежливость.
Ве́жливость — нравственная и поведенческая категория, черта характера. Под вежливостью обычно понимают умение уважительно и тактично общаться с людьми, готовность найти компромисс и выслушать противоположные точки зрения. Вежливость считается выражением хороших манер и знания этикета. ( Говорит уч-ся)
— Почему же сегодня очень важно поднимать этот вопрос о вежливости?
(Ответы, рассуждения детей)
Сообщения учащихся
1 ученик
Международное исследование показало, что отсутствие вежливости в обществе сильно влияет на настроение человека… Что швейцарцы понимают как хорошие манеры и как хотят вернуть их в общество? Получится ли объявить 2012 год годом вежливости и хороших манер? Маловероятно, хотя в обществе уже отчетливо заметно огорчение от того, что многим современникам не хватает воспитания и умения держаться.
2 ученик
Международная исследовательская группа
провела исследование, охватившее множество европейских стран, США и Японию, передает Голос России.
Оно ясно показало, что жители тоскуют по хорошим манерам и не оставляют надежды на возвращение их в обиход, связывая с повсеместной воспитанностью.
3 ученик
Люди больше не здороваются друг с другом, не придерживают двери, агрессивно разговаривают по телефону на улице, ставят ноги в грязной обуви на сиденья общественного транспорта, мусорят — все эти действия негативно отражаются на настроении тех, кто становится их свидетелями.
4 ученик
Хуже того, в странах, где вежливость всегда считалась одной из национальных традиций, таких как Франция или Япония, отсутствие доброжелательного отношения становится одним из серьезных факторов стресса. Опрошенные поставили его даже впереди проблем с деньгами, профессиональных сложностей, окружающего шума и загрязнения воздуха! К такому выводу пришли исследователи
5 ученик
Книга о юных обитателях Франции, которые говорят взрослым «добрый день» и с ранних лет учатся вести себя за столом, произвела сильное впечатление на англоязычных читателей и прекрасно распродается.
Швейцарцы тоже не скрывают желания вернуть в общество вежливость и хорошие манеры. По их мнению, важнейшая из них — соблюдение правил человеческого общежития.
— Вот, оказывается, как важна сегодня тема вежливости.
3. Работа по теме урока
1.) — Какие бывают правила? Стр. 89 схема (прочитать). Сегодня поговорим о некоторых из них. О правилах поведения и общения.
— Правила были придуманы давно. Прочтём из учебника стр. 89. (читает уч-ся)
— Есть правила поведения людей в различных ситуациях. Остановимся на культуре поведения в гостях, при знакомстве, в общении друг с другом.
— Важно знать определённые группы слов для культурного общения. Назовите, какие знаете. (Просьбы, приветствия, прощания, извинения).
— Давайте разыграем с использованием этих слов сценку, в которой один мальчик встретил знакомого. Как он должен с ним поговорить?
(2 ученика разыгрывают сцену, используя слова приветствия и прощания).
— У каждого человека есть имя. Как познакомиться? Разыграем ситуацию знакомства
(4 ученика разыгрывают сцену знакомства, используя вежливые слова).
— Важно называть имя вежливо, с уважением, неспроста, имена собственные как пишутся? ( Пишутся с большой буквы).
— У нас сегодня на уроке в гостях куклы-подружки. Они хотят нас познакомить с некоторыми правилами культурного общения.
— У них тоже есть имена, но они перепутались. — Угадайте, как их зовут?
ЯТАК АНИРАМ
— Как их можно назвать ласково? Какая часть слова помогает изменить слова? (Суффиксы. Называют имена девочек ласково). А как кукол будут звать, когда они вырастут? (Ответы детей). Так как же пишутся имена, отчества и фамилии людей? Имена наших кукол написаны тоже с большой буквы.
3. Физ. минутка
Я буду задавать вопросы. Если вы согласны со мной, хлопните 3 раза в ладоши, а если не согласны – топните 3 раза ногами.
Если я приду в лесок
И сорву ромашку? (Плохо)
Если съем я пирожок
И выброшу бумажку? (Плохо)
Если хлебушка кусок
На пеньке оставлю? (Хорошо)
Если ветку подвяжу
Колышек поставлю? (Хорошо)
Если сильно насорю
И убрать забуду? (Плохо)
Если мусор уберу,
Банку закопаю? (Хорошо)
Я люблю свою природу,
Я ей помогаю!
– Молодцы, ребята!- К нашим куклам Марине и Кате пришли гости. (на доске фото героев мультфильма)
— Вам они знакомы?
— Из какого произведения? («Из мультфильма «Смешарики».) Как их зовут? Как написаны имена? По поведению гостей определите, кто из них самый воспитанный.
( Читают дети вопросы).
— как только Лосяш увидел пирожные на столе, сразу схватил их и все съел.
— Крош положил все 4 лапки на стол и при этом громко свистел;
— Копатыч ковырял в носу и чавкал.
— Совунья повязала салфеточку, пожелала приятного аппетита всем сидящим за столом, а крылышки сложила так, чтобы никому не мешать
;Спрашивает Катя)
— Про кого пословица « Посади свинью за стол – она и ноги на стол». О каких людях так говорят? Кто из героев повёл себя так. (Крош).
— Ему надо учить правила поведения за столом.
— Подружки спрашивают. А кто самый воспитанный?
— Каков правильный ответ? (Совунья)
( Портрет Совуньи).
— Она достойна похвалы и может поделиться с нами своими знаниями правил поведения.
( правила от Совуньи)
— Читаем каждое правило со слайда или с листочка, который лежит у каждого на парте.
— Кукла Марина провела с гостями несколько конкурсов, помогите зверятам дать правильный ответ: как думаете, какое задание предложила Марина?
(- найдите лишнее слово)
РУГАТЬ, ЖУРИТЬ, ХВАЛИТЬ, БРАНИТЬ — (лишнее слово — ХВАЛИТЬ, т.к. остальные слова – близкие по значению, т.е. синонимы)
— Кого можно хвалить? Тех, кто знает правила поведения и выполняет их.
.- Какое задание хотят задать нам девочки?
-в вежливых словах потерялись гласные буквы, без них слова не будут волшебными
С-П-С-Б-, П-Ж-Л-Й-СТ-, Б-ДЬТ- Д-Б-Р-, СП-К-ЙН-Й Н-Ч-.
(спасибо, пожалуйста, будьте добры, спокойной ночи) записать их в тетрадь
(Работа в группах) карточки с заданиями у каждой группы на столе, ответы пишут на листиках.
1 гр. Пословицы о культуре поведения и о вежливости.
2 гр. Составить продолжение рассказа о том, как Крош решил исправляться.
3 гр. Записать синонимы к слову здравствуйте.
Работа в парах: записать все вежливые слова, которые вспоминали на уроке. Все эти слова надо запомнить и применять, а при написании можно их проверить? (Это слова из словаря.)
(Ответы представителей каждой группы, нескольких пар.)
6. Итог урока
-О чём мы сегодня говорили? Что полезного вы для себя узнали? Давайте обсудим и запишем в тетрадь правила вежливости.
— Что же такое вежливость?
(ответы учащихся, учитель помогает при необходимости)
Итак:
Вежливость – это умение вести себя так, чтобы другим было приятно с тобой.
— Какие правила надо выполнять, чтоб людям было приятно с нами общаться?
(Будь всегда приветлив, здоровайся при встрече, благодари за помощь, уходя – прощайся.)
— Какие правила надо помнить, чтоб не волновать близких?
(Не заставляй о себе волноваться, уходишь, скажи, куда идёшь и во сколько вернёшься. )
— Какие правила надо выполнять в гостях?
(Научись вести себя за столом. Не капризничай, не ворчи. Твой каприз может испортить настроение другим.)
— Предлагаю вам памятки о вежливом поведении, прочитайте и обсудите дома с родителями их содержание. ( Памятки лежат на столе)
7. Рефлексия. Какую бы отметку себе поставили за работу на уроке, выберите карточку с отметкой, кто ничего не поставил бы, не берите карточку. На столе выберите
смайлик — настроения.
8. Домашнее задание: Стр. 88- 90 (в учебнике прочит.) Правила поведения.
Составить свою сказку про вежливость. (Задания по выбору).
Приложение 1.
Пословицы и цитаты о вежливости
1. В чужом доме не будь приметлив, а будь приветлив.
2. Где посадят, там сиди, а где не велят, там не гляди!
3. Поклониться — вперед пригодится.
4. Вежливость ничего не стоит, но много приносит.
5. Не будь в людях приметлив, будь дома приветлив.
6. Будьте строги к себе и мягки к другим. (Конфуций)
7. Истинная вежливость заключается в благожелательном отношении к людям. (Жан Жак Руссо)
8. Вежливость порождает и вызывает вежливость. (Эразм Роттердамский)
9. Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. (Антон Павлович Чехов)
10. Вежливость — визитная карточка воспитанных людей.
Классный час «Как вести себя в гостях» | Классный час (2 класс):
МКОУ «Нижнеказанищенская СОШ №2 имени Наби Ханмурзаева»
Классный час
во 2 классе
«КАК ВЕСТИ СЕБЯ
В ГОСТЯХ».
Подготовила и провела
учитель нач. класссов Гаджиева Б.А.
2018год
Цель: Научить элементарным навыкам поведения в гостях, создание условий для формирования сплоченного коллектива
Задачи
- Разработать правила поведения в гостях.
- Воспитывать доброту, вежливость по отношению к друг другу.
- Учить организованности.
Ход занятия.
- Орг. Момент.
Здесь, сегодня и сейчас,
Начинаю я рассказ.
Вы ребята не зевайте
А активно отвечайте
Чтоб нам с вами не скучать,
Тему мы должны узнать.
II. Определение темы классного часа, и постановка цели.
— Сегодня к нам на классный час придет гость.
— Ребята, хлопните в ладоши те, кто любит тоже ходить в гости.
— Ребята, каждый взрослый учит своего ребенка, как вести себя в гостях.
— Хлопните в ладоши, кто умеет себя вести в гостях?
— Как вы думаете, о чем у нас сегодня пойдет речь?
Определите тему сегодняшнего классного часа.
III. Постановка цели
(мотивация)
— А нужно ли знать нам о правилах поведения в гостях? Зачем, для какой цели?
-Поставьте цель сегодняшнего классного часа.
— Хорошо, а кто такой гость?
— Солтану было поручено взять сведения из толкового словаря. Послушаем, что он для нас подготовил.
Гость – это: посетитель или человек, пришедший по зову, навестить друга.
IV Раскрытие темы
— У меня есть один знакомый, который любит ходить в гости! Он сегодня пришел и к нам.
— Я бы хотела вам его представить.
(Песенка Вини-Пуха)
Если я чешу в затылке не беда
В голове моей опилки да-да-да.
— Кто это? (Виннн-Пух)
— Вини-Пух хотел бы вам рассказать о том, как он ходил в гости к кролику.
— Посмотрите внимательно и скажите, правильно ли поступил Винни-Пух?
( просмотр мультфильма: Вини-Пух идет в гости)
V. Обсуждение мультфильма.
— Поднимите руку кто также ходит в гости.
— Почему? (Вывод – не знает как вести себя в гостях)
— Какие ошибки вы заметили?
1. Пришел без приглашения.
2. Пришел в гости утром.
3. Не умел пользоваться столовыми
приборами.
4. Много ел.
5. Не говорил вежливые слова
— Ребята, а какие еще ошибки мог допустить Вини-Пух
— А какие советы ему давал кролик. (вытирать ноги, мыть руки)
VI. Физминутка. (на песенку Вини-Пуха : Кто ходит в гости по утрам…)
VII. Составление правил воспитанного гостя
— Скажите, как должен был поступить Вини-Пух? (дети предлагают свои варианты, после идет обобщение)
(обобщение в стихах, подготовленные дети)
1. Приходить по приглашению
В гости, милые друзья
(Вам сказать обязана я),
Ходят без сомнения
Лишь по приглашению.
А если вы пришли незвано –
Для хозяев это странно!
Раз к себе не приглашали,
Значит, вас пока не ждали!
2. Приходя – разувайся.
— Надо вам, ребята знать:
Обувь грязную снимать
Вы должны при входе в дом,
Чтоб беречь порядок в нем!
Также я прошу учесть:
Перед дверью коврик есть.
Ноги вытирайте, друзья
В дом вам грязь носить нельзя.
- Перед едой мой руки.
Мы друзья ведь не забыли
Руки с мылом все помыли
Чтоб себе не навредить
Нужно руки чаще мыть.
- Умей пользоваться столовыми приборами.
Без сомнения и спора
Каждый твердо должен знать
Как столовые приборы
За обедом применять.
(Первое кушают ложкой, второе вилкой, помогая ножом.)
- Береги вещи хозяев.
- Не засиживайся в гостях слишком долго.
- Не мусори в гостях
На пол фантики и кости
Не бросайте никогда!
Невоспитанные гости
Для хозяина беда!
- Не разбрасывай вещи.
Книжки детские смотри
Разрешения спроси.
Ты игрушками играй
И на место убирай.
- Уходя поблагодари хозяев.
В заключение, конечно,
За гостеприимный дом
Не забудьте вы сердечно
Похвалить за все хозяйку.
VIII Работа в группах (каждой группе отдельная картинка)
— Ребята, мне прислали фотографии гостей, но их нужно собрать. После того как у вас получится фотография, подумайте пригласите ли вы таких гостей к себе, если нет то почему?
Пазлы (о поведении в гостях, исправить ошибку, сделать вывод)
IX. Обобщение, вывод
— Ребята, чему мы можем теперь научить Вини-Пуха.
X. Рефлексия
— Кто считает, что он смог сегодня научить Вини-Пуха правилам поведения в гостях, и сможет друзьям рассказать о правилах поведения, тот наполнит бочку Вини-Пуха капельками мёда желтого цвета, которые лежат у вас на партах, а тем кому было трудно на классном часе, тот наполнит вторую бочку капельками воды (голубого цвета).
Приложение 1
(картинки необходимо разрезать, чтобы получилась мозаика)
Правила, последствия и вознаграждения — миссис МакГилл, второй класс
Мой дисциплинарный план соответствует PBIS (позитивное поведенческое вмешательство и поддержка) Ram ona Элементарный план дисциплины. Он состоит из ожиданий и правил в классе, наград и последствий. С акцентом на хорошем поведении и правильных решениях. Если учащийся решит следовать правилам, он/она может рассчитывать на синие бланки в этот день. Я буду хвалить и Blue Ram Rewards за очки. Последствиями несоблюдения правил будут предупреждение, тайм-аут, посещение декана по дисциплине, звонок родителям или направление в офис. ПРАВИЛА:
Ожидания школы:
Награды:
Голубые трусики можно использовать для следующего: 5 голубых трусиков Вонючий стикер или Нет обуви — носите тапочки на уроке (для игры на улице необходимо носить обычную обувь)
10 синих бланков Принесите чучело или Наденьте шляпу
15 Blue Slips Выберите мозговые перерывы на день или Играйте в Kodable, Code Spark или Code.org для одной рабочей станции 9001 4 20 Blue Slips Помощник учителя на 2 дня или Играть в игру с другом
25 Blue Slips Snack Attack или Выбрать любую рабочую станцию в свободное время
30 Blue Slips Выбрать любое компьютерное приложение на Clever в рабочее время на один день
35 Голубые карточки Поменяйтесь местами с учителем или Используйте ручки и маркеры в течение дня
40 Голубые карточки Обед с учителем и 1 друг или без домашнего задания на одну ночь
Последствия:
|
Правила и ожидания в классе – 2-й класс мисс Браун
Правила поведения учащихся
Академия Холлис имеет общешкольный Кодекс поведения. Кодекс поведения был объяснен и обсужден в течение первой недели учебы. Кодекс поведения выглядит следующим образом:
1. (T) Я отвечаю за себя, свои действия и свой выбор.
2. (Н) Я всегда приходите готовыми учиться.
3. (Я) Я буду уважаю всех в моей школе своей речью и действиями
4. (N) Я буду вежливо следуйте указаниям с первого раза.
5. (К) Буду держи мои руки, ноги и все предметы при себе.
Один крупный цель в школе — поощрение развития самодисциплины. План управления классом предлагает руководство в принятии правильных решений и принятии ответственности за свои действия. Эффективное управление классом обеспечивает безопасная и благоприятная среда для учащихся. Это способствует академическому, эмоциональному и социальному росту в течение года.
План I установили, что используют цветовую лестницу, чтобы показать поведение ученика на уроке. день. Ежедневная карта поведения является частью информационный бюллетень класса в папке ученика. В конце дня студент или я используем чек соответствующим образом. количество писем за этот день. Родители будет подписывать лист поведения каждый вечер, чтобы отметить класс своего ребенка поведение.
Правила в наш класс:
1. Будьте добры и справедливы к другим
2. Поднимите руку, когда хотите высказаться
3. Проявляйте уважение
4. Поддерживайте чистоту и порядок в наших помещениях
5. Прогулка по классу и коридор
6. Старайтесь изо всех сил
7. Всегда делайте домашнее задание
8. Говорите правду в любой ситуации
Наш класс используя систему счисления для отслеживания нашего поведения в течение дня. Числовая таблица начинается с 1 и заканчивается на 6. Все учащиеся начинают день 3 и может перемещать клипы вверх для выполнения домашнего задания и правильного выбора на протяжении всего день. Студенты будут перемещать свои клипы за нарушение ожиданий. Студенты смогут двигаться вверх и вниз в течение дня.
Для поощрения положительных поведения Я узнаю надлежащее поведение по словесной похвале, улыбкам, положительные заметки, наклейки/штампы, конфеты, компьютерное время, сундук с сокровищами и телефон звонит домой.
Если студент не делает никаких успехов на своей лестнице, возможные последствия умалчиваются обед, прогулка на перемене, родительское собрание или направление (в зависимости от тяжести нарушений)
Если ребенок участвовать в любом действии, которое подвергает опасности или причиняет вред ему или другим (удары, пинать, толкать, кусать или щипать) или если поведение нарушает класс в таким образом, что это делает обучение невозможным для других студентов, офис обращение будет написано сразу. В этот момент администрация справиться с проблемой и определить последствия.
Награды
Студенты награждаться костями PBIS за позитивное поведение в течение дня. Студенты набирают не более 3 букв в течение недели будет разрешено посещать сундук с сокровищами в пятницу днем. Учащиеся также посетят сундук с сокровищами, если ни одно домашнее задание не пропущено за всю неделю.
Контракт о поведении
Иногда, учащемуся выдается контракт поведения и индивидуальный план поведения. Этот план будет реализован в случае, если неадекватное поведение последовательно демонстрируется одним и тем же учеником. Родители будут всегда быть уведомлены в случае, если контракт поведения и план должны использоваться с их ребенок.
Система поощрения PBIS
Когда студенты пойманы ответственными, уважительными и/или готовыми в любой области, перечисленной на матрицы, им можно дать костяную карту. Любой сотрудник Hollis может оформить костную карту. Эмитент должен заполнить следующую информацию о карта; отображается имя эмитента, имя учащегося и ожидания. Как только учащиеся соответствуют следующим контрольным показателям они будут награждены призами. Лист доставки должен быть заполнен только тогда, когда учащиеся достигают установленных контрольных показателей.
Кости PBIS
Каждые 10 кости = приз недели
Каждые 25 кости = приз на выбор в назначенный призовой день
Каждые 50 кости = приз на выбор в назначенный призовой день
Каждые 70 кости = приз на выбор в назначенный призовой день
Каждые 100 кости = приз на выбор в назначенный призовой день
Костяные карты являются кумулятивными. В пятницу в обязанности учителя входит сбор костей. карточки, запишите имена учеников в листе сдачи, чтобы получить эталонный приз и сделайте копию листа, прежде чем включать его в PBIS. почтовый ящик. Учителя также должны собирать эталонные кости и помещать их в почтовый ящик PBIS (ПРИМ. Когда у учащегося 10 карточек с костями, сдайте все десять и вести запись. Когда ребенок получает 25 костяных карт, у вас будет только 15, чтобы перевернуть их. в и вести учет. Когда ребенок получит 50 костяных карт, у вас останется только 25. сдать и вести учет). Помните, что костяные карты суммируются. Эти кости карты будут использоваться для розыгрыша победителя, выдавшего учителя. Учитель будет получить приз в виде специального парковочного места на неделю. Весь персонал участников просят отдать кости студентам (любому студенту Академии Холлиса) в течение дня, когда вы видите, что они ответственны, уважительны и готовы в областях, перечисленных в матрице.
Класс будет работать на «Хаски рычит». Администраторы будут издавать хриплое рычание классам, которые они видят соблюдают школьные правила. Классы по всей школе соревнуются, чтобы получить больше хриплого рычания. Учитель включит рычание, когда 10 были заработаны. Холлис хаски будет размещены на дисплее в коридоре рядом с именем учителя.
Матрица PBIS
| Ответственный | Уважительный | Готов |
Ванные комнаты | ● Держать зеркало, раковина, унитаз и пол чистые. | ● Позволять конфиденциальность других. | ● Использовать ванная комната только при необходимости. |
Прихожая/лестница | ● Ходить тихо с правой стороны. ● Взять один шаг за шагом. ● Ходить с одной рукой на перила в лестничной клетке. | ● Говорите только когда дано разрешение. ● Приветствовать другие молча с волной. ● Держи руки, ноги и все предметы себе. | ● Прогулка лицом к лицу вперед ● Ходить/стоять во 2 й плитка со стены |
Кафетерий | ● Прогулка в линия. ● Очистить после себя. (Поставить подносы в служебное окно.) (Собрать мусор и убирать разливы. ) ● Стоять тихо за своим местом во время обеда, пока учитель не скажет сесть. | ● Приветствовать & спасибо персоналу. ● Тихий во время завтрака ● Использовать внутрь голоса во время обеда ● Держите ваши руки, ноги и все предметы к себе. | ● Дай обед заказ ● Получить молоко и посуда ● Следовать процедуры выхода, заданные учителем ● Оставаться тишина в обеденной очереди |
Автобус | ● Доска & выйти безопасно. ● Сядьте где сказал. ● Войти перед автобусом. (При выходе) | ● Поприветствовать автобус водитель ● Использовать внутрь голос ● Держи руки, ноги и все предметы себе. | ● Держите проход очистить ● Оставаться сидит постоянно ● Будь готов садиться и выходить из автобуса в нужное время |
Прибытие Район | ● Войдите в соответствующую дверь. ● Ходить прямо к месту ожидания или завтраку. | ● Приветствовать другие молча с волной. ● Следовать направления патрулей безопасности и учителей. | ● Приезжать между 7:15 и 7:45 ● Приезжать до 7:40 позавтракать |
Детская площадка | ● Использовать оборудование детской площадки, как это было задумано. ● Принесите все предметы вынесены на улицу. | ● По очереди и включить всех ● Держи руки, ноги, и все предметы себе | ● Когда свисток остановись, посмотри и послушай своего учителя ● Оставаться сосредоточены и участвуют в организованных мероприятиях ● Расстановка когда учитель сигнализирует |
Увольнение Район | ● Собрать все необходимые предметы из класса, прежде чем идти в зону ожидания. ● Ходить прямо в зону ожидания. ● Сидеть молча в вашей зоне ожидания. ● Выход через соответствующую дверь. | ● Следовать направления патрулей безопасности и учителей | ● Приходи, когда ваше имя или класс называют в первый раз |
Неучебные процедуры
Классные процедуры
Прибытие
Студенты входите в класс упорядоченно в сопровождении учителя 7:45. Студенты должны развесить свои вещи и распаковать рюкзак; рюкзаки следует оставлять в нишах. Студенты принесут свои папку с домашним заданием на задний стол. Учащиеся должны пройти на свои места и приступить к работе, лежащей на их столе. Инструктаж начнется сразу в 8:00.
Карандаши для заточки
Студенты На рабочем столе всегда должно быть не менее двух заточенных карандашей. У каждого стола есть корзина с дополнительными заточенными карандашами; студент может торговать свой карандаш в любое время. В конце дня все карандаши которые нуждаются в заточке, должны быть помещены в чашку «To Be Sharpened» точилка.
Обед
До обед, студенты делают свой выбор обеда. В столовой есть 2 горячих обеды и вегетарианское блюдо каждый день. Первые 10 минут обеда тихий обед для всех. Через 10 минут учащийся может спокойно разговаривать с их соседи. Также после этих 10 минут студенты могут купить лед. кремовые, если они на зеленом за поведение в классе.
Перерывы в туалет
Учащиеся возможность пользоваться туалетом при необходимости. Ученик поднимает руку и подайте сигнал двумя пальцами, чтобы сходить в туалет. Единственный Исключение составляют случаи, когда взрослый дает указания. Студенты должны превратить знак туалета, указывающий, что он занят и доступен. Чрезвычайные ситуации заменить вышеуказанное.
Водные перерывы
Учащиеся возможность получить воду, когда это необходимо. Исключение составляют случаи, когда взрослый давать инструкции. После перерыва проводятся запланированные перерывы на воду. и смежные искусства.
Перерыв
Учащиеся играют по 15 минут в день на детской площадке, если позволяет погода. Если погода запрещает классу выходить на улицу, учащимся предлагается принять участие в большая групповая художественная или музыкальная деятельность. Они также могут выбрать чтение или отдых. в течение этого времени.
Школьные собрания
Учащиеся ожидать, чтобы быть уважительным и внимательным во время всех собраний. Плохое поведение приведет к потере привилегий и/или наказанию, в зависимости от тяжесть проступка. Студентам будут вручены награды демонстрация адекватного поведения.
Библиотека
Студенты посещайте библиотеку один раз в неделю во время родственных искусств в четверг. Студенты могут пойти в библиотеку с разрешения учителя и пройти утром классное время и время ELA, когда библиотека открыта.
Увольнение
После упаковки студенты помогут подготовить комнату к следующему дню. Студенты несут ответственность за уборку комнаты, подметание пола, точить карандаши и складывать стулья. Студенты будут доставлены в соответствующую зону увольнения учителем.
Изменения адреса, номеров телефонов и Порядок увольнения:
Пожалуйста, сообщите учителю в письменной форме о любых изменениях в любой из этих областей по мере их возникновения.
Бюро находок
Мы поощряем родители маркируют ланч-боксы, куртки и свитера. Если они останутся позади в школа, пожалуйста, проверьте потерянное и найденное.
Деньги
Все деньги необходимо отправить в школу в конверте или пакете Zip-Lock. Это должно быть промаркированы (обед, экскурсия и т. д.) и иметь на нем имя ребенка.
Игрушки
Игрушки или другое предметы не следует приносить в школу, если этого не требует учитель.
Пожарная дрель
Выход из комнаты и поверните направо, мы выйдем из двери перед научной лабораторией. Убедитесь, что дверь закрыта и свет выключен. Выйти из строиться и спокойно выстраиваться. Студенты должен оставаться на прямой линии и не должен говорить. Сосчитайте количество рулонов, чтобы убедиться, что у вас есть все студенты, если вы пропустили студента, сообщите администрации, заполнив бумага «Пропавший без вести» внутри красной тетради. Дождитесь сигнала полной очистки, чтобы снова войти в здание.
Tornado Drill
Выход из комнаты и попросите студентов встать на колени лицом к стене справа от нашей комнаты. Учащиеся должны покрыть голову своими руки и молчите. Возьмите рулон подсчитайте, чтобы убедиться, что у вас есть все студенты. Дождитесь полного сигнала очистки, чтобы снова войти в класс.
Тренировка при землетрясении
Учащиеся используют свои парты в качестве укрытия в случае землетрясения. землетрясение. Учащиеся садятся под свои столы, более крупные ученики и учитель выделили столы для использования укрыться в классе.
Злоумышленник
Администраторы предупреждают персонал о вторжении. Учитель запирает дверь класса, выключает зажигает и проводит учеников в туалет. Студенты собираются в туалете с закрытой дверью. Учитель ждет в туалете с студентов или где-нибудь в комнате, где ее не видно, чтобы услышать кодовое слово на случай, если кому-то (сотруднику/студенту) понадобится в классе. Администрация даст отмашку объявление после окончания оповещения.
Представление правил и процедур
Во время первые две недели школы, все правила, последствия, подкрепления и Процедуры обсуждаются со студентами. Правила, подкрепления и последствия вывешиваются в классе и будут рассмотрены по мере необходимости.
Связь с родителями
Второй класс поддерживает развитие детей как учащихся на протяжении всей жизни через партнерские отношения с домом и семьей каждого ребенка. Понимание того, что участие родителей важно для успеха ребенка в школе, мы предлагаем множество возможностей для общение с родителями:
Ежедневное общение с родителями осуществляется посредством записок, бланки конференции/дисциплины, заполненные студентом и преподавателем, и телефон звонки.
Еженедельное общение осуществляется в форме короткого информационного бюллетеня информирование родителей о предстоящих мероприятиях, изменениях в расписании и домашнее задание. Я звоню по телефону или отправляю домашние открытки, чтобы уведомить родителей об особых вещах, которые сделал их ребенок. Также сайт моей школы обновляется еженедельно.
Будет как минимум одна запланированная конференция между учителем ребенка и родителями во время падения. Все родители ожидается участие в этих запланированных конференциях. Родителей призывают к инициировать конференции, если у них есть вопросы, написав учителю ребенка или назначение встречи.