Урок по математике в 1 классе на тему «Счет от 1 до 20. Нумерация. Названия и последовательность чисел». | План-конспект урока по математике (1 класс):
Урок математики
1 класс
Тема:
«Числа от 1 до 20. Нумерация.
Названия и последовательность чисел».
Тип урока: урок «открытия» новых знаний.
УМК «Школа России».
Оборудование: мультимедийный проектор, карточки с числами первого десятка; карточки с заданиями для индивидуальной работы.
Учебник: «Математика» для 1 класса начальной школы М.И.Моро, С.И.Волкова.
Цели:
-формировать понятие о десятке;
-ввести термины «однозначные числа», «двузначные числа»;
— познакомить с образованием чисел второго десятка из одного десятка и нескольких единиц; раскрыть особенность их названий и порядок следования при счёте.
Задачи:
1.Образовательные:
-познакомить детей с числами второго десятка: с особенностями чтения, и записи; с десятичным составом каждого числа от 11 до 20;
-повторить сложение и вычитание чисел от 1 до 10; упражнять учащихся в решении задач.
2. Развивающие:
-продолжить работу по развитию умений анализировать, сравнивать учебный материал, воспитывать культуру общения, развивать эмоциональную и образную память, развивать логическое мышление, воображение.
3.Воспитательные:
-воспитание активности, усидчивости, любознательности, заинтересованности в процессе учения.
Планируемые результаты:
Учащиеся научатся:
1) Образовывать, читать и записывать числа второго десятка, объясняя, что обозначает каждая цифра в записи числа;
2) Сравнивать числа в пределах 20;
3) Решать задачи в два действия;
4) Контролировать и оценивать свою работу и её результат.
УУД:
Личностные :
самоопределение , смыслообразование, нравственно-этическая ориентация.
Регулятивные:
-моделировать ситуацию, иллюстрирующую данное арифметическое действие;
- воспроизводить устные и письменные алгоритмы выполнения арифметических действий;
- прогнозировать результаты вычислений;
- контролировать свою деятельность: проверять правильность выполнения вычислений изученными способами;
- оценивать правильность предъявленных вычислений;
- сравнивать разные способы вычислений, выбирать из них удобный;
- предвидеть возможности получения конкретного результата при решении задачи.
Познавательные:
обработка информации, установление аналогий.
Коммуникативные:
формулировать свои затруднения, осуществлять взаимный контроль.
Ход урока.
1.Организационныйэтап. (Слайд 1)
Цель: подготовить учащихся к работе на уроке.
Дети: (стоя лицом к гостям)
Мы приветствуем гостей,
Дорогих учителей.
Всех знакомых, незнакомых,
И серьёзных, и весёлых.
Первый класс, первый класс
Пригласил сегодня Вас.
Учитель: Сегодня у нас необычный урок. Мы с вами отправимся в Математическую страну. Жители этой страны приготовили для вас разные задания. Путешествие наше далёкое, трудное, поэтому с собой берём самых смелых, дружных, сообразительных математиков. А есть среди вас такие? (Да) Это мы сейчас проверим.
(Слайд 2) Тема урока: «Числа от 1 до 20. Нумерация. Название и последовательность чисел»
(Слайд 3) Цели урока:
- повторить нумерацию и состав чисел до 10;
- познакомить с понятием «десяток»;
- формировать знания в образовании чисел второго десятка.
- коррекция логического мышления и внимания.
(Слайд 4) Учитель: А сейчас отгадайте загадку:
Два кольц , но без конца,
Посередине нет гвоздя.
Если я перевернусь,
То совсем не изменюсь.
Ну, какая цифра я? (8) Щелчок
(Слайд 5) Минутка чистописания — цифра 8.
2.Этап актуализации знаний.
Цель: актуализация субъективного опыта учащихся.
(Слайд 6) Учитель: Мы оказались с вами перед домом, в котором живет число 8. В каждой строке найдите два числа, при сложении которых получалось число 8.
6 | 3 | 2 |
6 | 7 | 1 |
3 | 5 | 2 |
4 | 2 | 4 |
Щелчок на каждую строку.
Учитель: Вспоминаем состав числа 7. (На доске)
7
2 | |
| 3 |
5 | |
| 1 |
4 |
(Слайд 7)
Учитель: Отгадаем загадки.
Два щенка-баловника
Бегают, резвятся,
К шалунишкам три дружка
С громким лаем мчатся.
Вместе будет веселей.
Сколько же всего друзей? (5) Щелчок
Три гуся летят над нами,
Три других за облаками.
Два спустились на ручей.
Сколько было всех гусей? (8) Щелчок
Пошла курица гулять,
Собрала своих цыплят.
Семь бежали впереди,
Три остались позади.
Беспокоится их мать
И не может сосчитать.
Сколько было цыплят? (10) Щелчок
Я нашёл в дупле у белки
Пять лесных орешков мелких.
Вот ещё один лежит,
Мхом заботливо укрыт.
Ну и белка! Вот хозяйка!
Все орешки посчитай-ка. (6) Щелчок
3.Этап мотивации (самоопределения ) к деятельности.
Цель: обеспечить мотивацию изучения нового материала.
Учитель: Посмотрите на эти числа.
Какое из них отличается от остальных?
Дети: 10. Его можно назвать лишним.
Учитель: Почему вы назвали число 10?
Дети: оно не такое, как остальные.
Учитель: Оно- двузначное, а остальные — однозначные. ( Для его записи нужно две цифры — два знака).
Учитель: Давайте вспомним, что такое десяток?
Дети: Десять единиц составляют десяток.
Учитель: Ребята, а сейчас мы с вами раскроем секрет образования чисел.
(Слайд 8)
Учитель: Помните стишок про 0?
«Круглый ноль такой хорошенький, но не значит ничегошеньки…»
Учитель: Если ж слева рядом с ним единицу примостим — он побольше станет весить, потому что будет десять.
А теперь давайте попробуем в числе 10 заменять цифру 0 любой другой цифрой.
(Доска с карточками на магнитах.)
Учитель: Образуйте число 12, 16, 18, 15, 19 и т. д.
— Сколько знаков мы используем для записи этих чисел? (2)
— Как мы называем числа, в записи которых используются 2 знака? (Двузначными)
4. Практическая работа.
-Отсчитайте десять палочек и свяжите их в пучок.
-Сколько палочек в пучке? (10)
-Прибавьте к десятку ещё одну палочку.
-Сколько палочек стало? (11)
-Сколько десятков палочек? (1 десяток)
-Сколько ещё есть отдельных палочек? (1)
-Значит, сколько десятков и единиц содержится в числе 11? (1 десяток и одна единица).
Слово «одиннадцать» состоит из частей «один» «на» «дцать».
Словом «дцать» в старину называли число 10. Значит, мы положили одну палочку на 10.
-Положите на десяток (на «дцать») ещё одну палочку. Сколько палочек лежит на десятке? (2)
-Сколько всего палочек? (12)
-Сколько десятков и сколько отдельных палочек? Сколько десятков и сколько единиц в числе 12?
-Итак, сделайте вывод: что в названии чисел от 11 до 20 обозначает первая часть слова? (число единиц)
-Что значит «на дцать»? ( мы складываем отдельные палочки на десять).
Физминутка:
— Ребята, выполняйте столько упражнений, сколько увидите на экране:
(Слайд 9) Столько кивков головой;
(Слайд 10) Столько приседаний;
(Слайд 11) Столько хлопков в ладоши;
(Слайд 12) Столько раз потопать ногами.
5. Этап первичного закрепления нового материала.
Цель: установить правильность и осознанность понимания нового материала; выявить пробелы первичного осмысления изученного материала, провести их коррекцию.
Работа с учебником
Учебник: стр.46 №1, №2(коллективное выполнение)
стр.47 №3, №4 (коллективное выполнение)
Учитель: Ребята, давайте повторим название чисел второго десятка
(повторяют хором). (Лента цифр на доске 11-20)
А теперь запишем эти числа в тетрадь: 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Решение задачи. (Слайд 13)
Учитель: Ребята, как зовут этого сказочного героя?
Дети: Это Винни — Пух.
Учитель: Винни- Пух не может решить задачу.
Давайте поможем ему.
Задача. (Слайд 14)
Пятачок подарил Винни-Пуху на День рождения 3 горшочка меда. А Тигруля подарил 5 горшочков.
Сколько всего горшочков мёда подарили Винни-Пуху?
1.Чтение задачи учащимся.
2. Анализ задачи по вопросам.
— Что известно?
— Что надо узнать?
Пятачок – 3 г.
Тигруля – 5 г.
Всего-?г.
— Как узнать, сколько горшочков подарили Винни-Пуху?
— Надо к 3 прибавить 5.
— Запишем решение.
— Ответили мы на вопрос задачи?
— Да.
— Запишем ответ.
6 .Этап подведения итогов урока.
Цель: совместно с учащимися выявить качественную оценку работы класса и отдельных учащихся.
Учитель:
— Что в названии чисел от 11 до 20 обозначает первая часть слова? (число единиц)
-Что значит «на дцать»? ( мы складываем отдельные палочки на десять).
в названии чисел второго десятка?
7. Этап рефлексии учебной деятельности.
Цель: инициировать рефлексию учащихся по вопросу эмоционального состояния, мотивации своей деятельности и взаимодействия с учителем и одноклассниками.
Учитель:
— Вот мы и закончили путешествие по математической стране.
Что нового вы узнали из него?
Что вам понравилось?
Довольны ли вы результатами своей работы на уроке?
На столах у вас лежат «Смайлики». Они разные — грустный, весёлый. Возьмите один и покажите, какое у вас настроение было на уроке.
Самоанализ урока:
Данный тип урока предполагает формирование понятия о десятке, о «двузначных числах», о десятичном составе чисел.
Цель урока: познакомить с образованием чисел второго десятка из одного десятка и нескольких единиц, раскрыть особенность их названий и порядок следования при счёте.
Форму урока составляли структурные компоненты современного урока в рамках ФГОС.
Организационный момент имел мобилизующий характер.
Устный счёт включал в себя задание на повторение состава числа, сложение в пределах 10. Был проведён в форме фронтального опроса.
Работа над новым материалом была проведена с помощью практического задания – составлением чисел от 11 до 20.
Первичное закрепление нового материала было проведено с помощью упражнения на развитие внимания (вставить пропущенные числа). Данный тип урока предполагал формирование и закрепление умения решать задачу. Подробно была рассмотрена задача на увеличение числа на несколько единиц.
Закрепление пройденного материала было проведено в форме игры «Покорми рыбок». Игра была проведена в форме дифференцированной работы, в которую были включены задания на развитие мышления.
Закрепление нового материала было проведено с использованием слайдов. Цель: закрепить знания по образованию чисел второго десятка, развитие умения записывать эти числа.
На уроке происходило специальное формирование контрольно-оценочной деятельности обучающихся.
Все задания соответствовали выбранной сюжетной линии урока.
На уроке царила атмосфера сотрудничества, сотворчества, психологического комфорта, которую создавали стиль и тон отношений учителя с учениками.
Считаю поставленные задачи достигнутыми. (Это доказывает активность детей на уроке.)
Презентация по математике 1 класс по теме «Счет от 11 до 20
Главная / Начальные классы / Математика
Скачать
431.5 КБ, 596579.ppt Автор: Дьячкова Светлана Александровна, 30 Мар 2015
Презентация содержит наглядный иллюстративный материал .Счет от 11 до 20
Автор: Дьячкова Светлана Александровна
Похожие материалы
Тип | Название материала | Автор | Опубликован |
---|---|---|---|
презентация | Презентация по математике 1 класс по теме «Счет от 11 до 20 | Дьячкова Светлана Александровна | 30 Мар 2015 |
разное | Котомина Екатерина Николаевна | 11 Мая 2015 | |
документ | Конспект урока по математике на тему: «Название и последовательность чисел от 11 до 20» 1 класс | Желнова Валерия Сергеевна | 9 Апр 2016 |
документ | Урок по математике 1 класс по теме: «Нумерация чисел от 1 до 20» | Романова Татьяна Николаевна | 31 Мар 2015 |
разное | Урок-путешествие по математике в 1 классе «Счет от 1 до 20» | Василенко Наталья Федоровна | 6 Июн 2015 |
разное | Математический тренажёр по теме «Числа от 11 до 20: нумерация, состав числа» 1 класс. | Тихонова Людмила Владимировна | 21 Янв 2016 |
презентация, документ | Конспект урока по математике по теме «Числа от 1 до 10. Закрепление». (1 класс. УМК «Школа России») | Щербань Оксана Сергеевна | 31 Окт 2015 |
презентация, документ | Саранцева Татьяна Николаевна | 14 Сен 2015 | |
презентация, документ | Конспект открытого урока по математике 1 класс . «Числа от 10 до 20» | Мунгалова Наталья Владимировна | 14 Апр 2015 |
презентация | Повторение и закрепление изученного по теме «Числа от 1 до 20» 1 класс. Школа 2100 | Гордеева Юлия Владимировна | 31 Мар 2015 |
документ | Конспект урока по математике 1 класс Тема: Закрепление изученного материала по теме «Числа от 1 до 20». | Орехова Оксана Валериевна | 28 Окт 2015 |
презентация, документ | Игровой урок по математике с презентацией в 1-м классе по теме «Сложение и вычитание чисел от 1 до 20» | Гальцова Ольга Ивановна | 14 Апр 2015 |
документ | Урок по математике в 1 классе «Числа от 11 до 20» | Лапшина Вера Александровна | 30 Мар 2015 |
разное | Конспект урока по теме: «Систематизация и обобщение знаний по теме «Числа от 1 до 20», 1 класс | Лебедева Елена Константиновна | 30 Янв 2016 |
документ | Конспект занятия по математике по деятельностному подходу во второй младшей группе по теме «Счет от одного до трех» | Корчагина Любовь Евгеньевна | 4 Апр 2015 |
разное | презентация к уроку математики в 1 классе по теме «Закрепление по теме: « Числа от 1 до 20» | Бурова Ольга Васильевна | 15 Фев 2016 |
документ | Конспект урока по математике. 2 класс. Закрепление пройденного по теме «Числа от 1 до 100. Письменные вычисления». | Елена Борисовна Маркова | 18 Янв 2016 |
документ | Контроль знаний по теме «Нумерация чисел от 1 до 20. Именованные величины» | Волкова Ирина Викторовна | 11 Апр 2015 |
разное | Картотека контрольно-методических срезов на обучаемость по математике во 2 классе по теме «Числа от 11 до 20» | Исякаева Ольга Борисовна | 6 Дек 2015 |
документ | Конспект урока по теме «Счет от 10 до 20» | Гатауллина Хания Гайсиновна | 8 Фев 2016 |
документ | Контрольная работа по математике в 1 классе по теме «Числа от 1 до 20». | Маковеева Наталья Андреевна | 7 Дек 2015 |
разное | Урок по математике 1 класс «Повторение и обобщение изученного по теме «Числа от 1 до 10» | Бутова Ирина Ивановна | 17 Дек 2015 |
презентация, документ | Урок математики «Закрепление изученного по теме: числа от 1 до 20. Нумерация» | Галыгина Елена Леонидовна | 15 Сен 2015 |
презентация | Презентация по математике «Повторение и закрепление по теме: «Числа от 1 до 10. Число 0» | Щеглова Надежда Ивановна | 30 Мар 2015 |
документ | Контрольная работа по математике в 3 классе по теме «Числа от 1 до 1 000. Сложение и вычитание.» | Багатикова Нелли Васильевна | |
презентация, документ | Закрепление изученного по теме: «Числа от 11 до 20». | Дуркина Тамара Федоровна | 29 Фев 2016 |
презентация, документ | Урок-путешествие по математике «Счёт от 1 до 20» в 1 классе. | Колегаева Ольга Александровна | 31 Мар 2015 |
документ | Конспект урока по математике в 1 классе. Тема «Нумерация. Числа от 1 до 20» закрепление. | Цыплакова Ольга | 14 Сен 2015 |
документ | Конспект урока по математике » Закрепление по теме: Числа от 1 до 10″ | Усачева Татьяна Викторовна | 30 Мар 2015 |
документ | Урок по математике в 3-м классе по теме «Нумерация. Числа от 1 до 1000″ | Беляева Светлана Владиславовна | 19 Мар 2016 |
документ | конспект урока по математике «Числа от 1 до 10» 1 класс | Мартыненко Марина Владимировна | 30 Мар 2015 |
документ | Контрольное задание по математике 2 класс по теме «Числа от 21 до 100 .Нумерация» | Кузнецова Надежда Павловна | 14 Ноя 2015 |
документ | Разработка урока по математике:»Числа от 1 до 20″ (УМК «Начальная школа XXI века») | Терентьева Екатерина Александровна | 14 Сен 2015 |
презентация | Тесты по математике 2 классЧисла от 1 до 100 | Петрина Лиана Валерьевна | 31 Мар 2015 |
разное | урок математики в 1 классе «Закрепление по теме: « Числа от 1 до 20»» | Бурова Ольга Васильевна | 1 Янв 2016 |
документ | Урок — сказка по математике «Числа от 1 до 20» | Грибкова Юлия Ивановна | 6 Дек 2015 |
разное | Урок математики в 1 классе «Проверка знаний по теме «Нумерация чисел от 1 до 20» | Кирилюк Светлана Ивановна | 19 Мар 2016 |
презентация, документ | Урок-путешествие по математике в 1-м классе. Тема: «Числа от 1 до 10 и число ноль (0). Нумерация» | Чирва Нина Александровна | 31 Мар 2015 |
презентация, документ | Конспект открытого урока по математике в 1 классе. Тема «Числа от 1 до 9» | Болодова Татьяна Владимировна | 10 Апр 2015 |
презентация | Тест по математике в 1 классе: «Числа от 1 до 10» | Никитина Наталья Сергеевна | 18 Янв 2016 |
1 -й класс Рабочие листы для подсчета
Skip к основному контентукнопка профиля
Поиск сайта ввод
- Подпись в
Индивидуальная школа
Поиск сайта
(54) Результаты обнаружены
(54). Наборы по 2, 3, 4 и 5
Познакомьтесь с основами умножения с помощью этого математического листа, который можно распечатать. Учащиеся считают наборы предметов, чтобы определить итоговое…
Субъекты:
Подсчет
Дополнение
Умножение
Добавить в фаворитыСоздание новой папки
Отмена
Управление моими фаворитами
Рабочие листы
больше или меньше, чем?
Познакомьте с понятиями «больше» и «меньше», чтобы заполнить этот математический лист. Студентам дается набор…
Предметы:
Счет
Сравнение значений
Числа и чувство числа
Добавить в ИзбранноеСОЗДАТЬ НОВУЮ ПАПКУ
Отменить
Управление моим Избранным
РАБОЧИЕ ТАБЛИЦЫ
Рисование единиц, десятков и сотен
Практикуйтесь в этой рабочей таблице. Учащиеся читают число, записывают его, а затем рисуют кубики, чтобы представить…
Предметы:
Место Значение
Математика
Счет
Добавить в избранноеСОЗДАТЬ НОВУЮ ПАПКУ
Отменить Избранное
Управление избранным
0003
РАБОЧИЕ ТАБЛИЦЫ
Наборы с наибольшим и наименьшим числом
Понятия «наибольшего» и «наименьшего» рассматриваются в этом рабочем листе по математике, который можно распечатать. Студенты обведите набор изображений…
субъекты:
Подсчет
Сравнение значений
Числа и смысл числа
Добавить в фаворитыСоздайте новую папку
Отмена
Управление номерами
(1 класс)
Посчитайте на 1, 2, 3, 4, 5, 6, 10 и 100, чтобы найти эти числовые шаблоны. Дети могут увидеть, какая операция превращает A…
Субъекты:
Паттерны
Подсчет
Математика
Добавить в фаворитыСоздайте новую папку
Отмена
Управление моими фаворитами
Рабочие листы
One или One One Mess Mess?
Учащиеся тренируются в сложении и вычитании 1 из чисел до 20. Картинки конфет помогут учащимся выполнить некоторые…
Субъекты:
Подсчет
Дополнение
Вычитание
Добавить в фаворитыСоздать новую папку
Отмена
Управляйте моими любимыми
Рабочие листы
Добавить на сетях
7. научить основным фактам сложения. Учащиеся будут практиковаться в сложении двух, трех или четырех…
Предметы:
Деление
Умножение
Математика
Добавить в избранноеСОЗДАТЬ НОВУЮ ПАПКУ
Отменить
Управление моим избранным
РАБОЧИЕ ТАБЛИЦЫ
Чтение чисел
Чтобы показать, что они понимают, как читать числа в числовой форме, учащиеся заштриховывают числа 0 03, чтобы отразить их в объектах.
Предметы:
Счет
Числа и смысл чисел
Математика
Добавить в избранноеСОЗДАТЬ НОВУЮ ПАПКУ
Отменить
Управление моим избранным
РАБОЧИЕ ТАБЛИЦЫ
Счет вслух (0-20)
Дети демонстрируют свою способность считать в прямом и обратном порядке от 0 до 20 в этом рабочем листе для печати. Они пишут…
Субъекты:
Подсчет
Последовательности номеров
Числа и смысл числа
Добавить в фаворитыСоздать новую папку
Отмена
Управление моими фаворитами
Рабочие листы
Подсчета
0003
Учащиеся считают шаги лягушки назад, чтобы решить простые задачи на горизонтальное вычитание. Затем они используют Mental…
Субъекты:
Подсчет
Вычитание
Числа и смысл числа
Добавить в фаворитыСоздайте новую папку
Отмена
Управление моими фаворитами
.
В этом математическом листе для печати проверяется разрядное значение. Учащиеся считают количество квадратов десятками и единицами…
Субъекты:
Значение места
Подсчет
Математика
Добавить в фаворитыСоздать новую папку
Отмена
Управление моими фаворитами
Рабочие листы
Отсутствуют. недостающее слагаемое в каждом числовом предложении. Они могут использовать любой метод, какой пожелают…
Предметы:
Дополнение
Число предложений
Подсчет
Добавить в избранноеСОЗДАТЬ НОВУЮ ПАПКУ
Отмена
Управление моим избранным
РАБОЧИЕ ТИСТРЫ
Пропущенные числа
На этом рабочем листе дети демонстрируют свою способность считать от 1.0 до 1.0017. Они пишут…
Предметы:
Счет
Числовые последовательности
Числа и смысл чисел
Добавить в избранноеСОЗДАТЬ НОВУЮ ПАПКУ
Отменить
Управление моим избранным
РАБОЧИЕ ТАБЛИЦЫ
Десятки и единицы I
Укрепите понятие разрядности с помощью этого распечатываемого рабочего листа. Студенты подсчитывают количество объектов в «TENS»…
Объекты:
Значение места
Подсчет
Математика
Добавить в фаворитыСоздать новую папку
Отмена
Управление моими фаворитами
Числа (0-20)
Чтобы продемонстрировать мастерство написания чисел от 0 до 20, учащиеся подсчитывают количество букв на картинке, затем…
Предметы:
Написание чисел
Счет
Числа и чувство числа
Добавить в избранноеСОЗДАТЬ НОВОЕ ПАПКА
Отмена
Управление моим избранным
РАБОЧИЕ ТАБЛИЦЫ
Счет вперед или назад
Предложите учащимся попрактиковаться в счете единицами с помощью этого распечатываемого листа по математике. Учащиеся считают в прямом и обратном порядке на один…
Subjects:
Counting
Subtraction
Addition
Add to FavoritesCREATE NEW FOLDER
Cancel
Manage My Favorites
WORKSHEETS
2s, 5s, and 10s Dot-to-Dot
Count на 2, 5 и 10, чтобы соединить точки на этом математическом листе на тему транспорта. Используются числа до 200…
Предметы:
Счет
Числовые последовательности
Шаблоны
Добавить в избранноеСОЗДАТЬ НОВУЮ ПАПКУ
Отменить
Управление моим избранным
РАБОЧИЕ ТАБЛИЦЫ
Вычитание животных и фруктов
Зачеркивая определенное количество предметов, учащиеся подсчитывают, сколько предметов осталось на изображении, и подсчитывают, сколько предметов осталось на изображении. …
Предметы:
Вычитание
Счет
Математика
Добавить в избранноеСОЗДАТЬ НОВУЮ ПАПКУ
Отменить
Управление моим избранным
РАБОЧИЕ ТАБЛИЦЫ
Сложение и сопоставление денег
Монеты и стоимость денег рассматриваются в этом математическом листе для печати. Студенты соответствуют изображению монеты с ее…
субъектами:
Money
Дополнение
Счета
Добавить в фаворитыСоздайте новую папку
Отмена
Управление моими фаворитами
. 0-30
В этом рабочем листе для печати учащиеся демонстрируют знание четных чисел, когда они считают двойками от 0 до 30.
Субъекты:
Подсчет
Численные последовательности
ODD и ровные номера
Добавить в фаворитыСоздание новой папки
Отмена
Управление моими фаворитами
Workshiss
Подсчет на 100003
. сосчитайте вперед или назад на 10 секунд в этом математическом листе, чтобы определить, какие числа отсутствуют в каждом наборе.
Предметы:
Счет
Числа и чувство числа
Математика
Добавить в фаворитыСоздать новую папку
Отмена
Управление моими фаворитами
Рабочие листы
Подсчет на 1, 10 и 100 (1 класс)
. печатный лист по математике. Этот рабочий лист для развития навыков проверит знания учащихся…
Предметы:
Счет
Разрядное значение
Числовые последовательности
Добавить в избранноеСОЗДАТЬ НОВУЮ ПАПКУ
Отмена
Управление моими фаворитами
Рабочие листы
Music Mouse
Попробуйте математическую деятельность, которая фокусируется на подсчете Skip на пять до 100.
. НОВАЯ ПАПКА
Отмена
Управление моим избранным
РАБОЧИЕ ТАБЛИЦЫ
Сложение до 15
Используя рисунки в качестве руководства, учащиеся решают основные задачи на сложение по горизонтали, складывая до 15. Затем они используют умственную…
Субъекты:
Дополнение
Подсчет
Математика
Добавить в фаворитыСоздание новой папки
Отмена
Управление моими фаворитами
© 2022 Sandbrox Networks Inc. Sandbox Learning является частью компании Sandbox & Co., занимающейся цифровым обучением.
Расширение последовательности подсчета | Boddle Learning
Обучение расширению последовательности счета и началу с любого числа является первым классом, общий базовый математический навык: 1.NBT.1. Ниже мы показываем три видео, которые демонстрируют этот стандарт. Затем мы даем разбивку по конкретным шагам в видеороликах, которые помогут вам провести урок.
Предыдущие курсы
Ваши учащиеся должны уметь считать от 1 до 100 с использованием единиц и десятков, начиная с любого числа. Они также должны уметь читать, писать и представлять объекты, используя числа от 0 до 20 (K.CC.1-3).
Future Learnings
Позже, понимание значений разрядов позволит вашим учащимся пропускать счет в пределах 1000 (считая до 5, 10 и 100). Они также смогут читать и записывать числа, используя «цифры с основанием десять, названия чисел и расширенную форму» (2. NBT.1-3).
Общий базовый стандарт: 1.NBT.1 — научиться читать, писать и считать числа до 120
Учащиеся, понимающие этот принцип, могут:
- Считать до 120.
- Начать с любого числа и сосчитайте до 120.
- Прочтите любое имя числа до 120.
- Напишите любое число до 120.
- Пометьте набор объектов до 120 написанной цифрой.
3 видео, которые помогут вам преподавать Common Core Standard: 1.NBT.1
Ниже мы приводим три видеоролика, которые помогут вам научить своих учеников этому стандарту.
Видео 1: Счет от любого числа до 120
В этом видео учащимся показано, как использовать шаблоны подобия при счете до большего числа. Видео начинается с объяснения того, что когда вы считаете от 100 до 120, вы можете использовать ту же схему счета, что и от 0 до 20.
Пока вы помните схему, вы можете начать счет с любого числа в последовательности.
- В видео показано, как считать от 7 до 20.
- Затем показано, как считать от 107 до 120.
- В нем объясняется, что счет от 0 до 20 очень похож на счет от 100 до 120.
Если учащиеся понимают, что схема повторяется, они могут использовать эти знания, чтобы начать счет с любого числа от 0 до 120.
В видео приведены еще несколько практических примеров, чтобы учащиеся лучше поняли схему и то, как считать до 120 с любое меньшее число.
- 109-120
а. Сначала считает от 9 до 20, чтобы выучить образец.
б. Затем считает от 109 до 120 по этой схеме. - 104–120
а. Предоставляет время, чтобы приостановить видео, попрактиковаться и ответить, когда учащиеся будут готовы.
б. Видео сначала считает от 4 до 20, а затем от 104 до 120.
Видео напоминает учащимся, что они могут использовать шаблоны, чтобы начать счет с любого числа и закончить на 120.
Видео 2: Чтение и запись чисел до 120
Видео начинается с введения в тему: чтение и запись чисел до 120. Затем рассказывается, как писать основные числа от 1 до 20.
- Отзывы один-девять
- Отзывы десять-девятнадцать
a. В видео указано, что числа заканчиваются на «teen». - Двадцать девяносто
а. Все числа заканчиваются на «ty».
Далее в видео представлены некоторые практические задачи для студентов, чтобы применить то, что они изучили, и записать числа в словесной форме.
- 76 = семьдесят шесть
а. Поскольку 7 стоит в разряде десятков, это семьдесят.
б. Поскольку 6 стоит на месте единиц, это шесть.
с. Если сложить числа вместе, получится семьдесят шесть. - 39 = тридцать девять
а. Вышеописанный метод используется и здесь.
После этого видео тренируется записывать числа в виде цифр.
- Двадцать семь
а. Двадцать = 20
б. Семь = 7
с. 20 + 7 = 27 - Пятьдесят два
а. Пятьдесят = 50
б. Два = 2
c. 50 + 2 = 52
Затем видео поздравляет учащихся с хорошо выполненной работой и заканчивается.
Видео 3: Счет предметов до 120
Видео начинается с простой практики счета. Боддл просит учеников сосчитать деревья и цветы.
- Есть 5 деревьев.
- Есть 8 цветов.
Затем Боддл считает несколько ручек и звездочек, показывая ученикам трюк со счетом.
- Есть два ряда по 10 ручек и 3 доп.
а. 2 десятка равно 20.
б. 20+3=23 ручки - Семь рядов по 10 звездочек и 5 доп.
а. 7 десятков равно 70.
б. 70 + 5 = 75 звезд.
После этого Боддл предлагает учащимся пересчитать количество скрепок.
- Десять рядов по 10 скрепок и 4 доп.
- 10 десятков равно 100.
- 100 + 4 = 104.
Видео заканчивается напоминанием учащимся, что ключом к подсчету больших чисел является подсчет групп по 10.
Хотите больше практики?
Предложите своим учащимся дополнительную практику в соответствии со стандартами с помощью Boddle Learning. Boddle включает в себя вопросы, связанные со сравнением и измерением длин, а также награждение монетами и играми для ваших учеников, чтобы они были вовлечены.