Негосударственное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа

Задания на состав числа до 10 распечатать 1 класс: Состав чисел 1-10 (карточки для работы на уроке) | Тренажёр по математике (1 класс):

Тренажер «Состав числа до 10»

50,00 ₽

Задания на состав числа в пределах 10. Для решения  на компьютере (в Excel без печати).

Количество товара Тренажер «Состав числа до 10»

Артикул: i-13876 Категория: Для учебы Метки: Дошкольники, Состав числа, 1 класс

  • Описание
  • Детали
  • Отзывы (0)

Описание

Тренажер «Состав числа до 10» – это программа, которая формирует задания на состав числа в пределах 10, чтобы решать их на компьютере (не распечатывая). Задания генерируются случайным образом, количество генераций не ограничено.

Программа написана в Excel с помощью макросов. Для решения задания нужно выбрать число, для которого будут формироваться задания

.

При нажатии кнопки «Начать» запускается счетчик, который подсчитывает количество решенных примеров, в том числе  правильных и решенных с ошибкой. При нажатии кнопки «Начать» счетчик обнуляется.
Для удобства внизу карточки есть кнопки с цифрами, которые нужно нажимать при выборе ответа.

Генератор будет полезен как для подготовки к школе, так и для закрепления состава числа учеников 1 класса. Практика счета поможет развить внимательность и закрепить навыки устного счета у детей. Для этого достаточно заниматься 10-15 минут в день.

На сайте также можно скачать программу «Состав числа в пределах 10» для печати в виде домиков.

Другие программы, которые помогут закрепить навыки счета в пределах 10:

  • Умная раскраска «Примеры до 10»
  • Сложение и вычитание в пределах 10
  • Цепочки примеров в пределах 10 (сложение и вычитание)
  • Математический лабиринт (состав числа)
  • Арифметический маршрут 1 (сложение и вычитание в пределах 10-100)
  • Математический диктант для дошкольников

На сайте представлен каталог программ, в котором все программы распределены по группам. С помощью каталога Вы можете выбрать те программы, которые подходят именно Вам.

Вам также будет интересно…

  • Часы для изучения времени детям

    Оценка 5.00 из 5

    70,00 ₽В корзину
  • Тренажер счета в пределах 10

    Оценка 5.00 из 5

    Распродажа! 0,00 ₽ В корзину
  • Главные праздники России

    70,00 ₽В корзину
  • Сложение и вычитание в пределах 10

    Оценка 5.00 из 5

    Распродажа! 0,00 ₽ В корзину
  • Состав числа в пределах 10

    50,00 ₽В корзину
  • Сборник заданий для дошкольников

    Распродажа! 320,00 ₽ В корзину
  • Выучить 12 месяцев

    Оценка 5. 00 из 5

    70,00 ₽В корзину
  • Умная раскраска «Примеры до 10»

    60,00 ₽В корзину
  • Арифметический маршрут 1 (сложение и вычитание в пределах 10-100)

    70,00 ₽В корзину

Открытый урок по математике в 1 классе «Состав числа 10»

МБОУ г. Керчи РК «Школа № 23»

Открытый урок

по математике

на тему

«Состав чисел в пределах 10»

в 1 – Г классе

Подготовила и провела

учитель начальных классов:

Рассказова И.В.

2022г.

Цели урока:

  • Закрепить знание таблицы сложения и умение выполнять вычитание чисел в пределах десяти.

  • Повторить состав чисел первого десятка.

  • Закрепить знания последовательности натуральных чисел от 1 до 10.

  • Проверить умение учащихся выбирать нужное арифметическое действие (сложение, вычитание) для решения задач.

  • Развивать интерес к изучению предмета.

УУД на уроке:

Регулятивные: принимать и сохранять учебную задачу и активно включаться в деятельность, направленную на её решение в сотрудничестве с учителем и одноклассниками; адекватно оценивать свои достижения, осознавать возникающие трудности и искать способы их преодоления;

Познавательные: использовать знаково – символические средства, в том числе модели и схемы; осуществлять синтез, как составление целого из частей;

Коммуникативные: выражать  свои мысли и   действия; использовать речь  для регуляции своего действия; строить понятные для партнёра  высказывания; работать в паре, оценивать себя и своего товарища.

Предметные: читать, записывать числа в пределах 10;  решать примеры, сравнивать числовые выражения.

Оборудование: карточки с цифрами для устного счета,

геометрические фигуры,

числовой домик,

герои Незнайка, Лунтик, Кузя, Мила и Пчелёнок,

билетики с числами,

мячик,

слова для решения задачи,

смайлики,

домино с числами,

портрет Н.Носова,

сигнальные карточки

Ход урока

п/п

Этап урока

Содержание

Оборудование

1

Организационный момент

Ребята, сегодня к нам на урок математики пришли гости, чтобы посмотреть, чему мы с Вами уже научились в 1 классе.

Ребята, можете поприветствовать наших гостей и подарите улыбки друг другу. Приятного вам  учебного дня!!

А девизом нашего урока служат следующие строки:

МЫ – умные, мы – дружные! 
Мы – внимательные!
Мы – старательные!
В первом классе учимся!
Всё у нас получится!

– Покажите, с каким настроением вы пришли на урок.

– Что вы ждёте от сегодняшнего урока? 

На экране

Смайлики

Ответы детей

2.

Целевая установка

— Сегодня на уроке мы совершим математическое путешествие на Планету Чисел. Ваша задача во время этого путешествия вспомнить всё, что узнали о числах. Мы познакомимся с составом числа 10, будем складывать и вычитать, а также задачи решать. Вспомним геометрические фигуры.

— Вместе с нами отправится в математическое путешествие герой одного из самых популярных и любимых произведений Н.Н.Носова… Отгадайте его имя.

Он, конечно, самый главный
Озорник – шалун забавный.
Он в огромной синей шляпе
Неумеха и растяпа. (Незнайка)

— Молодцы! Конечно, это он. А ещё – Лунтик и наши любимые друзья помогут вам в подготовке к полёту. Ну, что, вперёд!

Портрет Н. Н. Носова

Незнайка

Лунтик

3

Актуализация знаний

— Настоящие космонавты тщательно готовятся к полёту.

И вам необходимо совершить предполётную подготовку. Но ребята, нам чего-то не хватает для путешествия? (Ракеты)

Каждое выполненное задание поможет нам построить ракету из геометрических фигур. Готовы? Вперёд!

1. Восстановление числового ряда. 

2. Найти значение выражения. 

3. Сравнение выражений

4. Проверить работу своих товарищей.

Кузнечик Кузя рассыпал фишки домино и не может вспомнить: в каком порядке они были расположены. Два члена вашей космической команды должны ему помочь. Восстановить последовательность фишек.

Мила и Пчелёнок приготовили настоящие математико-космические испытания, они очень хотят, чтобы вы с ними справились и смогли совершить путешествие. Попробуем?

2+3 8-1

4-3 4+3

8+1 6-3

7+1 5+2

— Сравните выражение и число. Поставьте знаки “” или “=”

(В то время, когда дети работают у доски, идёт фронтальная работа с классом)

1) Логическая разминка

  1. Сколько лап у двух медвежат? (8)

  2. Курица, когда стоит на двух ногах весит-5 килограмм. Сколько она будет весить, если встанет на одну ногу? (5)

  3. Одно яйцо варится 5 минут, сколько минут будут вариться 5 яиц? (5)

  4. Сколько углов будет у квадрата, если отпилить один угол? (5)

2) Работа с числовым рядом. (На партах у детей выложен числовой ряд от 1 до 9 (используется мяч с небольшими шипами для массажа рук)

— Назвать предыдущее число для числа 3

— Назвать последующее число для числа 5

— Назвать соседей числа 8

— На сколько 4 больше, чем 3?

— Какое число при счёте идёт раньше 6 или 7?

— Какое число при счёте идёт позже 9 или 8?

(Обучающиеся проверяют работу своих одноклассников)

Выставляем прямоугольник, треугольник и два маленьких треугольника

Выложены на доске

Примеры записаны на доске

выставляем два маленьких треугольника

Карточки с числами на партах

Мячик с шипами

Сигнальные карточки

красного и зеленого цвета

4

Изучение нового материала

Натуральный ряд чисел

Минутка чистописания

Игра «Числовые домики»

Работа в тетради и на доске




Ребята, считаю, что вы полностью подготовлены к полету и мы отправляемся.

И вот, мы добрались с вами до Планеты Чисел.

— А вот и жители этой планеты. Кто они? (Числа от 1 до 10)

— Как называется ряд чисел, выложенный у вас на партах, на доске? (Натуральный ряд чисел от 1 до 10)

— Как называется порядок:

счёта слева – направо? (Прямой порядок)

справа – налево? (Обратный порядок)

— Что происходит с числами:

при прямом порядке? (Увеличиваются на 1)

при обратном порядке? (Уменьшаются на 1)

— Все ли числа на доске стоят на своём месте? (Нет, числа 6 и 4 заблудились)

— Восстановите ряд чисел.

(Необходимо число 4 поставить после числа 3, так как оно на 1 больше, чем 3. А число 6 поставить в натуральном ряду после числа 5, так как оно на 1 больше чем 5 и меньше на 1, чем 7)

— Числа очень рады видеть вас и Незнайку. Они предлагают совершить экскурсию по планете. Согласны? Тогда в путь.

И первую остановку сделаем на минутке чистописания

Я тетрадь свою открою

и наклонно положу.

Я друзья от вас не скрою,

ручку я вот так держу.

Сяду прямо, не согнусь.

За работу я возьмусь.

— Ребята в ваших тетрадях уже записана дата и поставлена точка, откуда вам нужно будет писать.

Цифра вроде буквы О
Это ноль иль ничего

Круглый ноль, такой хорошенький,
Но не значит ничегошеньки!
Если ж слева рядом с ним
Единицу примостим,
Он побольше станет весить
Потому, что это – десять.

-Ребята, для начала, давайте потренируемся в написании этого числа на файликах по моему образцу.

А теперь записываем в своих тетрадках.

Запись числа 10.

— Дети мы с вами остановились у необычного домика, где нам местные жители предлагают поиграть в игру «Числовой домик».

— Какое число вы видите на крыше? (10)

Чтобы узнать состав числа 10, мы заселим числа на свои этажи.

Найдите пару числу, чтобы в сумме получилось число 10.

Я буду показывать пустое окошко в домике, а вы должны показать карточку с цифрой так, чтобы значение суммы чисел на одном этаже было равно 10.

И записать в своих домиках в тетради.

Начнём заселять жителей с первого этажа.

Ребята, какое число нам нужно заселить на первый этаж, чтобы получилось число 10? Покажите карточку с цифрой.

5 + … = 10

А теперь нам нужно заселить число на второй этаж.

Какое число нам необходимо взять, чтобы получить в сумме с числом 6, число 10? Покажите карточку с цифрой.

… + 6 = 10

Что мы сейчас с вами повторили? (состав числа 10)

Итак, хором повторим 10 это: 5+5, 4+6, 3+7, 2+8, 1+9. Я показываю на строчку, а вы читаете.

Молодцы!

-Дети, в нашем космическом домике спрятались геометрические фигуры, кто может их назвать?

Пришло время немного отдохнуть.

Видео отсчета на экране телевизора

На доске числа выставлены в ряд

от 1 до 10

Тетради

Учитель пишет на доске число 10

Файлы с числом 10

Домик на доске

с закрытыми числами

Название геометрических фигур

Музыкальная

физминутка

5.

Работа с учебником,

с.17 з.2

Рефлексия. Итог урока

-Ребята, вернемся к нашим числам.

— Вы справились с заданиями и многому научили Незнайку. Жители Планеты Чисел решили пригласить вас к себе домой.

Откройте учебник на стр. 17, задача под номером 2.

(Решаем по числовой линейке на доске и в тетради.)

3. Составь по рисунку задачу, в вопросе ко­торой было бы слово меньше, и реши её.

Например, Саша вырезал 7 синих квадратиков, а красных на 4 меньше. Сколько красных квадратиков вырезал Саша?

7 – 4 = 3 (кв.)

(Записываем решение и ответ)

— Вы сегодня настоящие Молодцы! Мы заканчиваем наше математико-космическое путешествие.

Прощаемся с жителями Планеты Чисел и возвращаемся на планету Земля.

Скажите, чему мы научили сегодня Незнайку?

А вы какие знания вспомнили? (Сегодня на уроке мы восстанавливали натуральный ряд чисел от 1 до 10, решали задачи, вспомнили геометрические фигуры, состав числа 10. Незнайку научили считать и записывать цифры).

— На память о сегодняшнем путешествии вам останутся билеты на математико-космическое путешествие. (У каждого в конце терадочки лежит лицевой стороной вниз цветной билетик с изображением “жителей Планеты Чисел”).

Возьмите цветные листочки и переверните их. Это и есть ваши билеты.

— Урок окончен. Спасибо!

Билетики с изображением “жителей Планеты Чисел”

Составление чисел в детском саду | Mrs. Albanese’s Kindergarten Class

Всю последнюю неделю мы сосредоточились на составлении чисел от 5 до 10.

Мне нравится знакомить с этим понятием моих K-учеников в первой половине учебного года, так как это отличное введение в дополнение (что происходит ближе к концу учебного года).

Мы потратили хорошую неделю на все навыки, но вы можете легко растянуть это на 2 недели! В моем блоке есть уроки, центры, игры и мероприятия, которые легко подготовить и в которые можно играть!

Я создал подробный недельный план уроков, в котором изложено все, что вы видите ниже.

Вы можете скачать это для БЕСПЛАТНО ниже.

ДЕНЬ 1 — Что значит «сочинить»?

Мне нравится начинать с разговора со студентами о слове «составлять» и вводить слова «и» и «сделать». Мы также учимся составлять и читать математические предложения.

Я размещаю эти числа и простое математическое выражение на карманной таблице, чтобы ученики могли работать с ней, а также чтобы мы могли обращаться к ней в течение недели. Вот забавная игра: возьмите кубики Unifix двух цветов. Выберите несколько из каждого и попросите студентов помочь вам сосчитать их. Смоделируйте, как мы можем составить математическое предложение на карманной таблице -> «У нас есть 4 синих и 2 красных — получается 6!»

Я выбираю ученика, который подходит и берет по горсти каждого цвета, и мы пробуем еще раз.

Мне нравится продолжать это упражнение в малых группах, обращая внимание на то, как мы формулируем предложение, используя «и» и «сделать».

ДЕНЬ 2 — Я могу это сделать!

Это действительно отличное занятие для публикации на интерактивной доске. Выберите число, с которым вы хотите работать (например, 4 — очень легко начать!). Раздайте столько же двусторонних жетонов одному ученику. Попросите этого ученика придумать различные способы представления числа (например, 2 и 2, 3 и 1 и т. д.). Поначалу было сложно, но ученики сразу поняли! Я записывала все ответы на интерактивной доске, раскрашивая кружки в зависимости от наших ответов.

Мы даже попробовали это с другими номерами, так как им очень понравилось это занятие!

В моей небольшой группе я использовала коврик «Создание 5» (или «Создание 10» для учащихся 2-х классов) с цветными кубиками Unifix.



Мы попрактиковались в составлении числа различными способами, а затем ученики смогли заполнить буклет по составлению чисел.

Учащиеся 1-го класса (JK) поработали над составлением чисел до 5.  Я сделала 2 квадрата разного цвета из плотной бумаги, и они приклеили разные ответы на каждую страницу.

 Учащиеся 2-го класса (SK) смогли поработать над составлением чисел до 10.   Я разбросал на столе различные 10-рамки с числами от 1 до 10. Они выбрали 2 и вклеили их в свой буклет. Затем они записали свои ответы.


ДЕНЬ 3 — Составление 5 (или 10)

Мы начинаем уделять больше внимания составлению 5 (или 10) в деталях, знакомя учащихся с вероятностью. Да, несколько игр, которые я создал в этом пакете, также касаются вероятности!

Я напечатал круги двух цветов и поместил их в карманный кубик (вы можете просто распечатать готовый к использованию кубик, входящий в этот набор, если у вас нет карманного кубика). Я выбрал ученика, который подошел и бросил кубик. Мы записывали то, что он/она катал, на рабочий лист, спроецированный на мою интерактивную доску. Мы продолжили прокатку и запись, а затем обсудили наши выводы.

Одинаковые ли рулоны? Сколькими способами мы сделали 5? 10?


В моей небольшой группе я закончил вчерашние буклеты. Я также предложил студентам возможность использовать математические манипуляции для чтения математических предложений и составления чисел.

ДЕНЬ 4 — ВЗЯТЬ И ПРОЛИВАТЬ!

Это одна из моих ЛЮБИМЫХ игр! Студентам тоже нравится! Я думаю, это потому, что они встряхивают жетоны в чашке и проливают их! Они получают кайф от этого!

После того, как я рассказал, как играть в эту игру всей группой, я настроил ее для небольшой группы. Одна вещь, которую я усвоил за эти годы: чтобы не перепутать счетчики, дайте ученикам салфетки (может быть и цветной лист плотной бумаги!) и пусть они встряхнут и прольют на него.

Я наткнулся на эту песню в прошлом году и думаю, что она идеально подходит для знакомства с простыми способами сделать 5!

ДЕНЬ 5 — Что у меня в руке?

Вот еще одна веселая и простая игра — выберите карточку с числом и посчитайте столько же манипуляций. Попросите учащихся помочь вам считать. Без просмотра учениками разделите жетоны между обеими руками (т. е. числовая карточка = 5, положите 3 в одну руку и 2 в другую, покажите учащимся только 3). Предложите учащимся определить, сколько их в другой руке.

Это такая замечательная игра (и очень простая в настройке!), что, показав им пару раз, вы можете оставить ее в своем математическом центре и предложить учащимся сыграть в нее вместе!

С моей небольшой группой мы работали над «Roll It! Compose It!» Мне очень нравится это занятие как вызов для многих учеников! Они были к этому готовы после того, как узнали все о составлении чисел на этой неделе!

Для тех учеников, которым нужно было немного больше времени, чтобы поработать над составлением чисел, у меня было готово это задание, в котором они выбирали математическое предложение и строили его, используя манипуляторы/свободные части (мы использовали кнопки).

Вот несколько отличных онлайн-игр, которые можно установить на свои компьютеры!

Звездопад -> Candy Machine (составление и разложение чисел)

*ПРИМЕЧАНИЕ. Эта игра работает только на настольных компьютерах, НЕ на iPad) нужно)

В этой игре основное внимание уделяется составлению чисел с использованием 5-фрейма. Нажмите {ЗДЕСЬ}, чтобы играть.

Вы можете найти все эти задания в моем наборе «Сочинение чисел в детском саду» на TpT.



ПЛАН УРОКОВ НА 1 НЕДЕЛЮ

Я составил подробный план занятий на неделю, если вы хотите попробовать эти занятия в своем классе!

Нажмите на картинку ниже, чтобы скачать БЕСПЛАТНО!

Колледж Редвуд Портал | Младший преподаватель английского языка (сочинение) (неполный рабочий день)

Это объявление предназначено для сбора группы квалифицированных кандидатов на возможные вакансии в очных классах сочинения английского языка.

A. Учебные и дополнительные задания

1. Демонстрирует эффективное выполнение обязанностей и ответственности по заданию. Обязанности и ответственность дисциплины или области назначения очерчены в конкретных должностных инструкциях и / или руководствах по процедурам отдела.

2. Показывает актуальность и глубину знаний по дисциплине и/или области задания.

3. Демонстрирует терпение, справедливость и оперативность при оценке и обсуждении работы учащихся.

4. Проявляет чуткость и чуткость к потребностям отдельных учащихся и их особым обстоятельствам, когда это уместно.

5. Демонстрирует чувствительность и знание различных способов обучения учащихся и реагирует на индивидуальные потребности.

6. Использует навыки эффективного письменного и устного общения со студентами и коллегами.

7. Демонстрирует эффективные организаторские способности в классе и/или на рабочем месте.

8. Применяет эффективное суждение в соответствии с политикой колледжа.

9. Для преподавателей с учебными заданиями использует методы обучения и материалы, бросающие вызов учащемуся и соответствующие предмету, в соответствии с учебной программой факультета, поощряя в рамках факультета различные успешные педагогические подходы к обучению.

10. Для преподавателей с непреподавательскими заданиями эффективно выполняет следующие обязанности:

а) общение и координация со студентами, коллегами и администраторами;

б) качество работы; и, при необходимости,

c) разработка программы, планирование и исполнение бюджета, руководство программой и коллегиальное управление.

11. Обеспечивает актуальность и соответствие учебной программы, планов курсов и письменных материалов.

12. Обеспечивает включение в материалы по заданию следующего: коммуникативные навыки, вычислительные навыки, критическое мышление и культурное разнообразие.

13. Соответствует государственным и федеральным нормам, применимым к области назначения.

B. Обязанности, дополнительные к преподавательскому/непреподавательскому назначению, могут включать следующее:

1. При необходимости участвует в процессах взаимного наставничества и оценки и демонстрирует объективность в профессиональной оценке коллег.

2. Выполняет договорные обязательства, включая консультирование и соблюдение графика работы, когда это применимо к должности.

3. Демонстрирует ответственность в выполнении обязательств отдела/отдела и других требований округа.

4. Участвует в мероприятиях по профессиональному росту, таких как мастер-классы, семинары, конференции, публикации, художественные выставки, спектакли, исследования или другие мероприятия, соответствующие назначению.

5. Обеспечивает лидерство и демонстрирует приверженность профессии посредством таких действий, как участие в профессиональных организациях, участие в коллегиальном управлении, комитетах колледжа, мероприятиях кампуса, разработке новой учебной программы, исследованиях в классе или других соответствующих мероприятиях.

6. Работает с коллегами над созданием образовательной программы и условий, поддерживающих успех каждого учащегося, а также реализует философию и миссию колледжа.

7. Участвует в рассмотрении программ и процессах аккредитации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *