Конспект урока математики «Счёт до 10. Закрепление» (1 класс)
Урок математики в 1 классе. Тема «Счёт до 10. Закрепление.».
Цели урока:
1. Обучающие:
1. Отрабатывать вычислительные навыки; устного счета, решение
задач, навык работы с линейкой, сравнивание математических
выражений.
2. Систематизировать знания детей о составе чисел от 2 до 10;
закреплять знание состава числа 10, навыки счёта в пределах 10;
устанавливать взаимосвязь между компонентами и результата-
ми действий сложения и вычитания.
2. Развивающие:
1. Развивать внимание, память, умение устанавливать причинно-
следственные связи, активировать мыслительные процессы,
развивать связную речь, обогащать и активировать словарный
запас, прививать интерес к математике, способность
воспринимать прочитанное, отвечать полными ответами,
обосновывать ход выполненных действий, рассуждать.
3. Воспитательные:
1. Воспитывать познавательный интерес, самостоятельность в по-
лучении знаний, бережное отношение к природе.
2.Прививать аккуратность и последовательность при выполнении устных и письменных работ.
Тип урока: Закрепление пройденного материала.
Планируемый результат обучения:
Развитие универсальных учебных действий. (УУД).
Осознанное применение обучающимися полученных знаний
Познавательные УУД:
-умение строить речевое высказывание в устной и
письменной формах;
-использование знаково-символических средств;
-умение делать выводы в результате анализа и синтеза
мыслительных операций;
— использование способов и условий действия, контроль и оценка
процесса и результатов деятельности.
Регулятивные УУД:
— умение самостоятельно выделять и формулировать
познавательную цель всего урока и отдельного задания;
— прогнозирование – предвосхищение результата;
— развитие самостоятельной поисковой деятельности и творческих
возможностей;
— осуществление пошагового продвижения от наблюдений к
обобщению;
— умение анализировать и исправлять ошибки;
Коммуникативные УУД:
-сотрудничество с учителем и сверстниками – определение
способов взаимодействия;
— формирование собственного мнения;
— использование речи для регуляции своего действия;
— умение аргументировать свою позицию, свой ответ;
— владение монологической и диалогической формами речи.
Личностные УУД:
— способность к самооценке;
— наличие учебно-познавательной мотивации;
— ориентация на бережное отношение к окружающему миру;
Основные понятия: состав чисел, компоненты при сложении,
компоненты при вычитании, значение выражений, задачи.
Ход урока
I Организация класса.
Звенит звонок веселый
Зовет нас на урок
Такой порядок в школе
Не забывай дружок.
Все у парты ровно встали
Улыбнулись, подравнялись
Тихо сели за свой стол
Начинаем разговор.
Ребята, мы с вами узнали многое, познакомились с составом чисел до 10, научились читать примеры разными способами, научились складывать, вычитать, сравнивать, научились решать задачи. Впереди нас ждут новые открытия в загадочной и великой стране под названием «Математика», нас ждут моря задач, заливы примеров, острова равенств и неравенств.
Сегодня на уроке мы отправимся в путешествие по стране Математика. Для этого нам нужно вспомнить пройденный материал.
Мы будем путешествовать по знакомым городам. С собой в путешествие возьмем хорошее настроение и пожелаем друг другу удачи.
Психологический настрой на работу.
Ребята, чтобы эффективно нам потрудиться на данном уроке, необходимо настроиться на работу.
Закройте глаза. Сейчас я буду говорить вам неоконченные предложения, а вы их будете продолжать.
— на уроке наши глазки внимательно смотрят и все (видят)
-ушки внимательно слушают и все (слышат)
-голова хорошо (думают)
Молодцы!
II. Город «Думай-ка»
Здесь нас ждет устный счет.
— прямой счет до 10
-обратные счет от 10 до 1
— порядковый счет до 10
— соседи чисел 5,8,3,7,4,9
— последующие, предыдущие числа 6,9,4,2,6,4
-Сколько хвостиков у 4 щенят?
-Назови 2 день недели?
-сколько дней в неделе?
-Сколько месяцев длиться лето?
-Чего больше на лугу: цветов или ромашек?
Продолжаем нашу разминку, но ребята смотрите в городе прошел дождь- рассыпались цифры.
Расположите их по порядку.
— а теперь выставите четные, нечетные (правило)
Молодцы!
III. Город «Всоминай-ка»
В этом городе мы должны применить все свои знания и умения.
Ребята, жители этого города любят отдыхать на озере, любят плавать на парусниках. Мы должны им помочь пристать к берегу. (на доске парусники, которые должны пристать к нужному берегу (ответ примера).
Решение примеров.
Молодцы, помогли.
А теперь предлагаю вам поиграть. Играть будем в игру «Освободи птичку». (На доске клетка, в клетке картинки птиц. Выполнили задание – птичку освободили).
Прежде чем приступить к игре, давайте поговорим об окружающей нас природе, о животных, птицах, растениях…. Как надо относиться к природе?
Наша Земля удивительно прекрасна – это редкая жемчужина нашей Вселенной. Жизнь на Земле – явление уникальное, и природа на ней мудрый воспитатель. К сожалению, еще многие равнодушны к красоте природы. Наверное от того, что не понимают, как бедна бы была жизнь без животных, птиц, растений. Как они нам нужны, мы все дети природы.
Природу не уродуй
Природу не обидь
Родился человеком
Так надо им и быть
Итак, игра. Нам надо вызволить из клетки птичек, для этого надо выполнить задания.
Состав чисел. У доски 3 учащихся. При проверке, если правильно- хлопают в ладоши, неправильно -молчат.
Компоненты сложения. Прежде чем приступить к выполнению задания, надо вспомнить правило на нахождение неизвестного слагаемого.
Сравнение.
Чтение примеров
Здесь, у птички на лапке лист, на нем записаны примеры, ребята надо вспомнить чтение примеров разными способами.
ФИЗМИНУТКА
1,2,3,4,5
ВСЕ УМЕЕМ МЫ СЧИТАТЬ
1-ПОДНЯТЬСЯ, ПОДТЯНУТЬСЯ
2-СОГНУТЬСЯ, РАЗОГНУТЬСЯ
3-В ЛАДОШИ ТРИ ХЛОПКА
НА 4 РУКИ ШИРЕ
5-РУКАМИ ПОМАХАТЬ
6-ЗА ПАРТУ ТИХО СЕСТЬ
Загадка
Ребята, жители города предлагают вам отгадать загадку
Четыре колеса,
Резиновые шины,
Мотор и тормоза…
И что это? (Машина)
Сейчас вспомним геометрический материал.
На доске рисунок автомобиля, назовите геометрические фигуры, которые вы видите.
Но птичка пока не освобождена….надо выполнить еще одно задание.
Перед вами рисунок, надо придумать задачу и решить ее.
Вспомним составные части задачи.
УСЛОВИЕ
ВОПРОС
РЕШЕНИЕ
ОТВЕТ
На доске рисунок. Ребята придумывают задачу, разбираем, решаем.
IV. Город «Закрепляй-ка»
Чтобы закрепить наши умения , поиграем еще в одну игру, «Эстафета»- вспомним табличное сложение и вычитание 1,2,3. Вам надо правильно решить примеры (по рядам).
V. Итог урока.
Итак, ребята, подведем итог нашего урока. Что на уроке делали, какие умения закрепляли?
Рефлексия.
-Нарисуйте на смайлике ротики,если вам понравилось наше путешествие,то улыбающийся ротик,если не понравилось путешествие,то прямой ротик.
Спасибо за старание.
Ведь главное – желание,
А навыки и знание
С годами к вам придут.
Прозвенел звонок с урока —
Поиграть пришла пора.
Что узнали на уроке,
Не забывайте никогда.
ГДЗ по математике 1 класс учебник Моро, Волкова 1 часть
- Тип: ГДЗ, Решебник.
- Автор: Моро М. И., Волкова С. И., Степанова С. В.
- Год: 2020.
- Серия: Школа России (ФГОС).
- Издательство: Просвещение.
Решебник — страница 100Готовое домашнее задание
Номер 1.
Какие числа пропущены в каждом ряду?
Ответ:
1 ряд: 3, 4, 6, 7, 9. 2 ряд: 6, 8. 3 ряд: 6, 2.
Номер 2.
Ответь, не считая: сколько всего чисел от 1 до 10? от 1 до 6?
Ответ:
От 1 до 10 – десять чисел. От 1 до 6 – шесть чисел.
Номер 3.
Вася во время утренней зарядки делал сначала 5 приседаний, а через неделю стал делать на 2 приседания больше. Поставь вопрос и реши задачу.
Ответ:
Сколько приседаний стал делать Вася через неделю? 5 + 2 = 7 Ответ: 7 приседаний.
Номер 4.
Сравни примеры каждого столбика и скажи, не вычисляя, в котором из примеров ответ будет больше. Проверь себя вычислением.
Ответ:
5 + 1 = 6 6 + 2 = 8
5 + 2 = 7 7 + 2 = 9
10 ‒ 2 = 8 4 + 0 = 4
8 ‒ 2 = 6 3 ‒ 0 = 3
В примере 7 + 2 = 9 ответ будет больше.
Номер 5.
Ответ:
10 − 1 − 2 = 7 6 + 1 + 2 = 9 10 − 2 + 1 = 9 9 − 2 − 2 = 5 7 + 1 + 2 = 10 8 − 1 + 2 = 9
Номер 6.
На двух тарелках было всего 10 яблок. Когда с одной тарелки переложили на другую 2 яблока, на обеих тарелках их стало поровну. Сколько яблок было на каждой тарелке сначала?
Ответ:На одной тарелке было 7 яблок, а на другой – 3 яблока. 7 − 2 = 5 3 + 2 = 5
Номер 7.
Ответ:
Ошибки: 1. Верхняя жёлтая табличка должна быть: 6 + 2. 2. Нижняя жёлтая табличка должна быть: 5 − 3.
Рейтинг
👇 Выберите другую страницу 👇
1 часть
Учебник Моро | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 |
---|
2 часть
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 |
---|
МЭ: Математика
- Министерство энергетики
- Обучение студентов и пути
- Академические стандарты Индианы
- Текущий: Математика
Академические стандарты штата Индиана разработаны, чтобы помочь преподавателям, родителям, учащимся и членам сообщества понять, что учащиеся должны знать и уметь делать на каждом уровне обучения и в каждой области обучения, чтобы закончить среднюю школу и продолжить карьеру. готовый. Академические стандарты должны стать основой для эффективного обучения Уровня 1 на каждом уровне обучения и в каждой предметной области для всех учащихся в соответствии с концепцией Индианы в отношении многоуровневых систем поддержки (MTSS). Хотя стандарты определяют академическое содержание или навыки, которые студенты Индианы должны подготовить как для колледжа, так и для карьеры, они не являются исчерпывающим списком.
Для достижения успеха учащимся требуется широкий спектр физической, социальной и эмоциональной поддержки. Это приводит ко второму ключевому убеждению, изложенному в плане ESSA штата Индиана, что обучение требует акцента на ребенка в целом.Хотя стандарты могут использоваться в качестве основы для учебных программ, Академические стандарты штата Индиана не являются учебными программами. Учебные пособия, включая учебники, выбираются округом/школой и принимаются местным школьным советом. Тем не менее, поощряется строгий подход к обучению, основанный на стандартах, поскольку большинство учебных программ не полностью соответствуют академическим стандартам Индианы. Кроме того, на уровне округа и школы следует уделить внимание последовательности преподавания стандартов, а также продолжительности обучения каждому стандарту. Каждый стандарт занимает уникальное место в континууме обучения — пропуск одного из них, безусловно, создаст пробелы, — но каждый стандарт не потребует одинакового количества времени и внимания.
Стандарты академической математики Индианы | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Название | 3 9029 9023 PDF Новинка 2020 PDF Испанский | Редакции стандартов | Руководства по соотношению IAS/CCSS | Детский сад | PDF | Word | PDF | PDF | PDF | 1-й класс | PDF | Word | PDF | PDF | PDF | 2 класс | PDF | Word | PDF | PDF | PDF | 3-й степени | PDF | Word | PDF | PDF | PDF | 4 класс | PDF | Word | PDF | PDF | PDF | 5 класс | PDF | Word | PDF | PDF | PDF | 6 класс | PDF | Word | PDF | PDF | PDF | 7 класс | PDF | Word | PDF | PDF | PDF | 8 класс | PDF | Word | PDF | PDF | PDF | Алгебра I | PDF | Word | PDF | PDF | PDF | Алгебра 2 | PDF | Word | PDF | PDF | PDF | Аналитическая алгебра II | PDF | Word | PDF | PDF | — | Исчисление (курс по выбору для средней школы) | PDF | Word | — | — | — | Finite (курс по выбору для старшей школы) | PDF | Слово | — | — | — | Геометрия | PDF | Word | PDF | PDF | PDF | Математика 10 (факультативный курс средней школы) | — | — | | — | — | Предварительный исчисление (курс по выбору для средней школы) | PDF | Word | PDF | PDF | — | PRIME Math (курс по выбору для старшей школы) | — | | | | PDF | Вероятность и статистика (элективный курс средней школы) | PDF | Word | | — | — | Тригонометрия (курс по выбору для средней школы) | PDF | Word | PDF | PDF | — | Количественное мышление (факультативный курс средней школы) | PDF | Word | | — | — | Чтобы получить доступ к Академическим стандартам Индианы 2014 г. , следуйте 2014 Mathematics | |
Стандарты грамотности штата Индиана | ||
---|---|---|
Название | Обновлено | Скачать |
Наука/технические исследования Область содержания Грамотность | 30.08.2017 | |
Курсы количественного мышления: . Курс количественного рассуждения — это курс средней школы, который развивает способность учащегося применять математику в реальных ситуациях и контекстах и углубляет понимание учащимся стандартов математики средней школы.
|
Математические стандарты Вертикальные сочленения | ||
---|---|---|
Документы по вертикальной артикуляции иллюстрируют существенные связи между стандартами разных классов. Администраторам и учителям настоятельно рекомендуется использовать эти документы для облегчения межклассовых обсуждений. | ||
Название | Обновлено | Скачать |
Math K-2 Вертикальная артикуляция | 05/2022 | ПДФ |
Математика 2-3 Вертикальная артикуляция | 05/2022 | ПДФ |
Математика 3-5 Вертикальная артикуляция | 05/2022 | ПДФ |
Математика 5-6 Вертикальная артикуляция | 05/2022 | ПДФ |
Математика 6-8 Вертикальная артикуляция | 05/2022 |
Самые важные математические концепции, которые дети изучают в 1-м классе
Ваш ребенок перешел из детского сада в первый класс. Это захватывающие новости! Им предстоит многому научиться, особенно на уроке математики в первом классе.
Математические навыки и понятия развиваются друг с другом от класса к классу, поэтому детям необходимо получить прочную основу, чтобы они могли справляться с более сложными задачами по мере продвижения в школе.
Как заинтересованный родитель, вам может быть интересно, что представляют собой некоторые из этих математических понятий и, что более важно, как вы можете помочь своему ребенку освоить их. Вам не нужно разбираться в этом самостоятельно.
Здесь мы расскажем вам, чего ожидать от урока математики вашего ребенка. Мы также добавим несколько советов о том, как помочь вашему юному ученику преуспеть во всем этом.
Начнем!
Почему важна математика?
Математика преподается в классе, но это не значит, что это единственное место, где она актуальна. Мы используем его каждый день!
От шестиугольных пчелиных сот до кругов, полукругов и полумесяцев фаз нашей луны математика является неотъемлемой частью мира, в котором мы живем, и ее изучение помогает нам понять все вокруг нас.
Знаете ли вы, что математические способности также могут быть связаны с музыкой? Дети, играющие на музыкальных инструментах, используют ту же часть мозга, когда занимаются математикой. Вот почему исследования показали, что студенты-музыканты лучше успевают по математике, чем их сверстники, не увлекающиеся музыкой.
Спорт и математика также имеют интересную связь. Просто подумайте обо всей координации, необходимой для достижения хороших результатов в определенных видах спорта. Исследования показали, что эти навыки также можно использовать для изучения математики.
Кроме того, математика помогает нам лучше мыслить логически. Поскольку большинству маленьких детей, как правило, нравится заниматься математикой, очень важно развивать эту естественную любовь к предмету так же сильно, как мы хотим поощрять любовь детей к чтению.
Помощь детям в развитии любви к математике обычно работает хорошо, если подходить к ней активно как к навыку решения задач, а не к механическому запоминанию. Математика помогает детям процветать в различных аспектах их жизни.
Итак, как нам туда добраться? Все начинается с фундамента.
Ниже приведены основные математические понятия, которые скоро усвоит ваш ребенок в первом классе, и несколько советов о том, как вы можете поддержать его в его путешествии.
8 Важные понятия математики для первого класса
1) Числа и счет
В первом классе (и в течение следующих нескольких лет в школе) изучение различных чисел и счет станут важной частью уроков математики вашего ребенка.
К концу первого класса ваш ребенок научится:
- Счет и запись чисел от 1 до 100
- Счет 1, 2, 5 и 10
- Счет в обратном направлении
- Счет в прямом направлении с любого числа
- Счет в обратном направлении с любого числа
- Складывать три однозначных числа
- Писать и демонстрировать понимание математических символов (+, -, =)
- Решать задачи с участием однозначных и двузначных чисел
- Решение задач с участием неизвестного. Например, 1 + _ = 4
- Изучать атрибуты различных фигур (количество сторон, граней и т. д.)
- Называть двухмерные фигуры
- Сортировать различные предметы по таким признакам, как цвет, форма и функция. Например, сортировка смешанной группы блоков таким образом, чтобы красные, синие, зеленые и желтые блоки были разделены.
- Кроме того, если эти блоки расположены в виде узора (например, зеленого, желтого, зеленого, желтого и т. д.), ваш ребенок сможет предсказать, какой цвет будет следующим, и создать свой собственный идентичный узор. Этот навык поможет развить логическое мышление вашего ребенка.
- Использование числовых линий
- Блоки с основанием 10
- Рассчитывать время с точностью до часа, получаса и четверти часа (иногда даже до пяти минут)
- Устанавливать связь между временем и событиями (например, короче, дольше, после, до)
- Заполните головоломку с числовой сеткой
- Соберите объекты из лего и измерьте
- Охота за числами, классики, это число и найдите число
Ваш ребенок понимает числа и считает дома, и практические занятия работают лучше всего.
Эффективная стратегия состоит в том, чтобы помочь вашему ребенку визуализировать, что означают все эти цифры. Например, вместо того, чтобы просто запоминать числа, они могут считать медведей, большие сушеные бобы или даже мастерить палочки.
2) Сложение и вычитание
В первом классе по математике ваш юный ученик начнет складывать и вычитать числа до 30. Он также будет решать простые текстовые задачи с помощью рисунков, объектов и уравнений.
К концу первого класса вашему ребенку будет показано, как:
Сложение и вычитание — это два математических навыка, которые можно продемонстрировать в повседневных жизненных ситуациях. Это позволяет относительно легко практиковать дома!
Например, вы можете спросить: «Если у вас есть два плюшевых мишки, и бабушка купит вам еще трех, сколько всего плюшевых мишек у вас будет?» Или: «В холодильнике было шесть ягод клубники. Папа съел клубнику. Сейчас осталось четыре. Сколько съел папа?»
3) 2-D фигуры
На подготовительном этапе дети знакомятся с различными формами. В первом классе они будут продолжать расширять свое понимание о них.
К концу первого класса ваш ребенок может:
ребенок усваивает эти фигуры дома, продолжает указывать и называть двумерные фигуры в окружающем мире (круги, треугольники, пятиугольники и т. д.).
При этом не забывайте всегда выделять атрибуты (например, у этой книги четыре равные стороны, значит, это квадрат).
4) Сортировка и закономерности
Понимание и сортировка закономерностей также является частью математики в первом классе.
Ваш первоклассник научится:
Продолжайте позволять вашему юному ученику играть с забавными строительными блоками и создавать свои собственные модели, чтобы помочь им освоить этот навык.
5) Фракции
Материал Монтессори. Детские руки. Изучение математики Школа и детский сад. Целое и часть. ФракцииБудучи первоклассником, ваш ребенок познакомится с дробями в виде равных долей и основными дробями, такими как ½, ⅓ и ¼. Чтобы дети полностью усвоили эти концепции, важно сохранять интуицию.
Например, вы можете начать с того, чтобы помочь им понять, что половина — это две равные части, треть — это три равные части и так далее. Они также должны понимать, что хотя три больше двух, ⅓ меньше ½.
Дроби могут быть сложными для изучения детьми, поэтому важно использовать практичные и повседневные предметы.
Например, вы можете помочь юному ученику изучить части полной пиццы. Затем, разделив пиццу на разные кусочки, расскажите о частях, которые вы создали из целого.
Концепция равных долей также может быть продемонстрирована на примере одного объекта и группы. Например, вы можете иметь ½ одного элемента (например, ½ файла cookie) или ½ группы объектов (например, ½ из четырех файлов cookie — это два файла cookie).
6) Численное разрядное значение
Со всем счетом в математике в первом классе ваш ребенок, естественно, познакомится с концепцией разрядного значения. Например, понимая, что в числе 288 2 стоит 2 «сотни» (или 200).
Вы можете выполнять различные задания дома, чтобы помочь своему юному ученику освоить эту концепцию, в том числе:
Дополнительные идеи, которые помогут с числами, разрядами и другой математикой для 1-го класса концепций, взгляните на книгу «Игры для математики: игровые способы помочь вашему ребенку выучить математику от детского сада до третьего класса», написанную Пегги Кэй, автором которой является HOMER.
7) Время
Определение времени (цифровое и аналоговое) — важный жизненный навык, которому дети учатся с первого класса. На этом этапе также будет введено понятие прошедшего времени.
В первом классе по математике ваш ребенок научится:
Понимание аналоговых часов может быть сложным для ребенка, который знаком только с цифровыми часами. Так что помогите своему юному ученику, купив его (или изготовив для обучения), чтобы повесить его дома.
Затем вы можете поговорить со своим ребенком о том, что это означает, когда руки двигаются. Чтобы упростить задачу, начните с того, что помогите им определить время до часа и получаса, а затем переходите к четверти часа.
8) Измерения и сравнения
Математика в первом классе также включает некоторые измерения и сравнения единиц.
Ваш ребенок научится измерять с помощью линейки и, после снятия мерок, сравнивать и упорядочивать предметы по длине. Первоклассники также узнают, как сравнивать вес и объем различных предметов.
Чтобы помочь вашему юному ученику дома, держите поблизости линейки и вместе измерьте некоторые предметы, которые он любит (например, мягкие игрушки, печенье и т. д.).
Дополнительный совет: если вы обычный пекарь, почему бы не показать им, как вы используете измерительные инструменты для приготовления их любимых лакомств? Ням!
Помощь вашему ребенку с математикой в первом классе
Мы уже упоминали несколько способов, которыми вы можете помочь своему первокласснику с математикой дома. В дополнение к вышесказанному, играть в математические игры — это веселый и простой способ попрактиковаться в математике дома!
Вот несколько примеров дополнительных занятий по математике, которыми ваш юный ученик будет заниматься дома:
Математика вокруг нас
дома легче, если вы сосредоточитесь на том факте, что математика является частью нашей повседневной жизни.