Урок математики. 1 класс. Сложение и вычитание в пределах 20. | План-конспект урока по математике (1 класс) на тему:
Урок математики
по программе «Школа России»
в 1 классе
«Сложение и вычитание в пределах двадцати»
Учитель Камышникова С.А
Цели урока:
1.Обобщить знания сложения и вычитания чисел с переходом на десяток
2.Отрабатывать навыки решения задач, формировать умения работать с геометрическим материалом.
3.Воспитывать интерес к предмету.
Оборудование: презентация к уроку, счётный материал «Магнитная лесенка». У учащихся :
1.Учебник по математике для 1 класса (2 часть), автор: М.Моро, тетрадь
2.Индивидуальные доски и маркеры
3.2 полоски бумаги разного цвета по 1 комплекту на парте.
Ход урока.
1.Организационный момент.
Проверка готовности к уроку.
Слайд 1 Чтение правил.
2.Мотивация к учебной деятельности.
Зачем нужно изучать математику?
Ребёнок читает стихотворение у доски
И прекрасна, и сильна
Математики страна,
Здесь везде кипит работа,
Все подсчитывают что-то:
Сколько печкам угля надо,
А детишкам шоколада,
Сколько звезд на небесах
И веснушек на носах.
Предположите, что мы будем делать сегодня на уроке(Считать, решать задачи и примеры , измерять отрезки).Объявление темы и целей урока.
Слайд 2 Начнем урок с устного счета.
Повторим математическую терминологию
Как называются числа при сложении и вычитании?
Прочитай каждое числовое выражение разными способами и найди его значения (10 + 6 , 10 – 6) .
Как называется число, записанное с помощью одной цифры? (однозначное)
Как называется число, записанное с помощью двух цифр? (двузначное)
Работа в тетрадях (число и классная работа записаны заранее).
Чистописание.
В чистописании мы будем выполнять образцы однозначного и двузначного чисел.
Вот-1, иль единица,
Очень тонкая, как спица.
А вот это – цифра 2,
Полюбуйтесь какова !
Чередуйте цифры 1 и 2 до конца строки
Какое число в пределах 20 можно записать с помощью этих цифр (12)
Пропишите число 12 до конца строки
Физминутка для рук.
Слайд 3 «Игра молчанка» Работа с математическими веерами
Что будем делать с первой группой чисел? (увеличивать на 3, прибавлять 3)
Что будем делать со 2 группой чисел? (уменьшать на 4, вычитать 4)
Вычисли устно и покажи ответ с помощью веера.
Математический диктант. Вычислить и записать ответы в тетради. 1.к 7 прибавить 4
2.1 слаг-3, 2 слаг-10, найди сумму
3.уменьшаемое-12, вычитаемое-3, найти разность
4.найди разность 16 и 6
5.на сколько 10 больше 2?
6.уменьши 15 на 10
7.запиши число, в котором 1 десяток и 9 единиц
8. 11-5
9.какое число больше 6 на 6?
Работа в парах, взаимопроверка (Учитель диктует правильные ответы, дети проверяют и исправляют ошибки друг друга).
Слайд 4 назови числа в порядке убывания и назови слово, которое получится.
2 4 6 8 10 12
А Ч А Д А З
Что такое задача? (математический текст)
В толковом словаре В.И.Даля записано, что задача-это то , что требует решения
Задача может быть математическая, жизненная, боевая.
Слайд 5 Из чего состоит математическая задача?
Условия
Вопрос
Решение
Ответ
Составь 2 задачи по иллюстрации
На доске математическая лесенка 4 желтых домика, 7 зеленых.
1.задача на нахождение суммы должна решатся …
2.задача на нахождение разности должна решатся …
Запись в тетради решений к двум задачам с комментированием
Физминутка для глаз
Самостоятельная работа
Слайд 6-7
Решить задачу и записать ее в тетрадь
В хоре пело 8 девочек, а мальчиков 4 больше, сколько мальчиков пело в хоре?
Коллективная проверка задачи
Повторите условие и вопрос задачи
Какое выбрали решение?
Как считали? (Знание состава числа или прибавления по частям)
Прочитайте ответ.
Повторение чисел с переходом через десяток.
9+7,8+7,7+7,6+7.
Самостоятельное решение с проверкой.
Практическая работа. Работа в парах.
Как можно сравнить полоски разной длины? (на глаз, наложением измерением.)
Измерь с помощью линейки длину полос. (10см, 12см).
Начерти в тетради два отрезка. Длина первого-10см, а длина второго-12см.
Сравни, на сколько см первый короче второго, запиши решение.
Итог урока:
Счет в пределах 20 — Подготовка к школе и развивающие задания для детей Мама7я
Счет в пределах 20 1 класс
Для совершенствования счета до 20 и дальнейшего успешного обучения в начальной школе, следует закреплять навык счета до 20. В этом помогут эффективные упражнения на счет до 20.
- Числовые лабиринты
- Задания где требуется вставить пропущенные числа до 20
- Числовой ряд до 20.
- Подсчет реальных предметов до 20.
Для успешного выполнения счета 20 ребенку необходимо знать:
- Как назывется первый десяток
- Как называется второй десяток
- Последовательность первого десятка
- Последовательность второго десятка.
Устный счет в пределах 20 1 класс
Как научить счету до 20?
Когда вы закрепили счет до 10 и ребенок без ошибок выполняет упражнения, то уже можно смело знакомиться со счетом до 20
Для лучшего усвоения счета до 20 ребенку важна визуализация при счете. Первое время он должен видеть предметы, которые отсчитывает, а затем уже сможет перейти на абстрактный счет в математике в впределах 20.
Для наглядного счета от 1 до 20 подойдут кубики, выложенные по 5 штук в каждом ряду. В таком виде визуально проще ориентироваться при тренировке счета до 20.
Счет в математике от 1 до 20Задание для счета от 1 до 20:
- Подготовьте двадцать одинаковых предметов, например это будут кубики.
- Выложите 10 кубиков в ряд.
- Добавьте один кубик сверху выложенного ряда.
- Положите перед ребенком числовую прямую от 0 до 20.
- Проговорите с ребенком проделанную операцию: к 10 кубикам прибавили еще 1 кубик и у нас стало 11 кубиков.
Счет от 1 до 20
Выполните упражнения, которые помогут легко освоить счет от 1 до 20:
- Отсчитай 3 счетные палочки и составь треугольник.
- Отсчитай 4 счетные палочки и образуй их в ромб.
- Отсчитай 5 счетных палочек и слелай пятиугольник.
- Положи перед собой слева и справа по 5 счетных палочек с каждой стороны.
- Нарисуй на листе бумаги три больших круга и в каждый круг положи по 4 счетные палочк. Сколько счетных палочек оказалось в трех кругах?
- Отсчитай по 15 счетных палочек и подели их поровну между тремя игрушками.
Задания на счет от 1 до 20
У нас есть 9 кубиков и мы хотим прибавить к еще 3 кубика
9 кубиков ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■
3 кубика □ □ □
Выкладываем кубики следующим образом
■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ □ (10)
□ □ (2)
значит 10 + 2 будет 12 кубиков
Счет в пределах 20 тренажер
Урок счет до 20. Изучаем счет до 20.
- Какие числа стоят перед этими числами: 11, 13, 15, 17, 19?
- Какие числа стоят после этих чисел: 19, 17, 15, 13, 11?
Математика счет в пределах 20
Посчитай предметы, расположенные на рисунке. Ответ запиши в квадрат.
Счет в пределах 20 распечатать
Доставай карточки для счета в пределах 20 и рядом с каждым числом положи нужное количество счетных палочек. Карточки для счета в пределах 20 распечатать можно с нашего сайта, а также их легко нарисовать самим вместе с детьми.
Счет до 20 1 класс
Сосчитай предметы на картинке в рамках и проведи к соответсвующим числам.
Математика счет до 20
Проговори устно счет от 1 до 15 и запиши все числа в порядке возрасания. Повтори все числа от 15 до 1 и запиши в порядке убывания.
Счет до 20 для детей
Проговори устно счет от 1 до 20 и запиши все числа в порядке возрасания.
Повтори все числа от 20 до 1 и запиши в порядке убывания.Математика 1 класс счет в пределах 20
Математика счет в пределах 20Примеры счет в пределах 20
Примеры на счет в пределах 20:
- Помоги деду морозу собрать в мешок подарки для 10 девочек и 10 мальчиков.
- Укрась зеленую елочку 20 шишками.
- Посади 20 цветов на полянке: 5 ромашек, 5 тюльпанов и 10 одуванчиков.
Счет до 20 примеры
Оаспечаианный плакат на стене позволит тренировать пространственное мышлеие и счет до 20 отложится хорошо в памяти ребенка.
Тренируем счет до 20 в 1 классеСчет в пределах 20 тренажер распечатать
Чем чаще ребенок будет тренировать счет в пределах 20, тем быстрее он закрепит навыки счета и будет показывать хорошие успези в математике.
Посчитай предметы, расположеные слева от домика и справа от скамейки. Сколько всего предметов получилось?
Интересное задание на числовую последовательность и
Счет в пределах 20 1 класс тренажер
Впиши в тренажер счета пропущенные числа до 20 :
- 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20.
- 1 2 _ 4 5 _ 7 8 _ 10 11 __ 13 14 __ 16 17 __ 19 20.
- 1 2 _ 4 5 _ 7 8 9 __ 11 12 13 __ 15 16 17 18 __ 20.
- 1 _ 3 _ 5 _ 7 _ 9 _ 11 _ 13 _ 15 _ 17 _ 19 _ .
- _ 2 _ 4 _ 6 _ 8 _ 10 _ 12 _ 14 _ 16 _ 18 _ 20.
Счет в пределах 20 распечатать 1 класс
Задания по математике счет до 20. Математический счет до 20. Как научить счету в пределах 20. Быстрый счет до 20. Как объяснить ребенку счет до 20.
- Продолжи ряд и напиши цифры: 1, 2, 3, _, _, _, _, _, _, _, _, _, _, _, _, _, _, 18, 19, 20.
Счет до 20 математика 1 класс
Обратный счет от 20 до 1. Порядковый счет до 20.
- Соедини числа в обратном порядке (от 20 до 1).
- Соедини числа по порядку (от 1 до 20).
Математика примеры счет 20
Счет до 20 для дошкольников. Раскраска счет в пределах 20. Раскраски со счетом до 20.
Распечатать счет до 20
Тренировка счета в пределах 20 с помощью стиха и песня поднимет настроение ребенку и закрепит в такой веселой форме счет в пределах 20:
От десяти до двадцати,
Мы посчитаем быстро.
Предметов множество найти,
Помогут наши цифры .
Одиннадцать зайчат,
За морковкой спешат.
Двенадцать совят,
Ночами не спят .
Четырнадцать белочек на дереве,
Из орешков запасы на зиму делают.
Шестнадцать пчелок на лугу летают,
И активно пыльцу собирают.
Семнадцать котят локают молочко,
Теплое и вкусное оно.
Восемнадцать бабочек летают,
Каждый цветочек на полянке знают.
Девятнадцать мышат,
Двадцать темненьких телят
Вкусное сено скушать хотят.
Устный счет до 20
Обучение счету в пределах 20. Раскрась картинку в соответствии с числовым промежутком и обозначенным цветом:
- Числа от 1 до 5 — красным
- Числа от 6 до 10 — зеленым.
- Числа от 11 до 15 — желтым.
- Числа от 16 до 20 — синим.
Счет от 11 до 20
Соедини числа до 20 по порядку и узнаешь какая картинка получится.
баллов по шкале оценок состояния | ОСПИ
Перейти к основному содержанию
Вы находитесь здесь
Главная » Успехи учащихся » Тестирование » Тестирование штата » Баллы и отчеты » Баллы по шкале Оценки штатаСокращенные (или пороговые) баллы для Уровней 1, 2, 3 и 4 в диапазоне баллов по шкале, были первоначально разработаны консорциумом Smarter Balanced Assessment Consortium при участии тысяч преподавателей и членов сообщества. Государства-члены Smarter Balanced утвердили эти оценки. Затем баллы были утверждены Государственным советом по образованию в январе 2015 года.
ESHB 2224 (принятый в июле 2017 года) переместил оценку тестирования средней школы с 11 класса на 10 класс. Сокращенные баллы 10 класса были приняты Государственным советом по образованию в январе 2018 года. Выпускные баллы по английскому языку и математике, принятые Государственным советом в августе 2015 года, не изменились.Ниже приведены диапазоны баллов по шкале для всех уровней достижений в тестах Smarter Balanced.
Smarter Balanced ELA | Уровень 1 | Уровень 2 | Уровень 3 | Уровень 4 |
---|---|---|---|---|
3 класс | <2367 | 2367-2431 | 2432-2489 | >2489 |
Класс 4 | <2416 | 2416-2472 | 2473-2532 | >2532 |
5 класс | <2442 | 2442-2501 | 2502-2581 | >2581 |
6 класс | <2457 | 2457-2530 | 2531-2617 | >2617 |
7 класс | <2479 | 2479-2551 | 2552-2648 | >2648 |
8 класс | <2487 | 2487-2566 | 2567-2667 | >2667 |
10 класс* | <2491 | 2491-2576 | 2577-2677 | >2677 |
*5 августа 2015 г.
Совет по образованию штата (State Board of Education, SBE) установил минимальные баллы по экзаменам средней школы, необходимые для выполнения требований к выпускным экзаменам. Посмотрите эти сокращенные баллы.Умная сбалансированная математика | Уровень 1 | Уровень 2 | Уровень 3 | Уровень 4 |
---|---|---|---|---|
3 класс | <2381 | 2381-2435 | 2436-2500 | >2500 |
Класс 4 | <2411 | 2411-2484 | 2485-2548 | >2548 |
5 класс | <2455 | 2455-2527 | 2528-2578 | >2578 |
6 класс | <2473 | 2473-2551 | 2552-2609 | >2609 |
7 класс | <2484 | 2484-2566 | 2567-2634 | >2634 |
8 класс | <2504 | 2504-2585 | 2586-2652 | >2652 |
10 класс* | <2533 | 2533-2613 | 2614-2696 | >2696 |
* 05. 08.2015 Государственный совет по образованию (SBE) установил минимальные баллы по школьным аттестациям, необходимые для выполнения требований к выпускным экзаменам. Просмотрите эти партитуры.
Комплексная оценка науки штата Вашингтон (WCAS)
Минимальные (или пороговые) баллы для уровней 1, 2, 3 и 4 были разработаны преподавателями штата Вашингтон. Эти сокращенные баллы были утверждены Государственным советом по образованию в августе 2018 г.
WCAS | Уровень 1 | Уровень 2 | Уровень 3 | Уровень 4 |
---|---|---|---|---|
5 класс | 375-649 | 650-699 | 700-784 | 785-1060 |
8 класс | 345-649 | 650-699 | 700-764 | 765-1060 |
11 класс | 390-649 | 650-699 | 700-790 | 791-1190 |
Диапазоны баллов по исторической шкале
Ниже приведены диапазоны баллов по шкале для оценок, которые не проводились в 2017-18 учебном году. Они включают в себя все уровни в 3-8 классах (чтение, математика и письмо), измерения успеваемости учащихся (MSP), Smarter Balanced Assessments 11 класса, экзамен на знание средней школы (HSPE) и выпускные экзамены (EOC). . HSPE и MSP представляют собой те же диапазоны баллов по шкале, что и Вашингтонская оценка обучения учащихся (WASL), которая была заменена в 2009 г.-10 учебный год. Диапазоны баллов по шкале включают наименьший и наивысший достижимый балл по каждому тесту (чтение, письмо, математика и естественные науки).
Чтение | Уровень 1 | Уровень 2 | Уровень 3 | Уровень 4 |
---|---|---|---|---|
3 класс | 275-374 | 375-399 | 400-425 | 426-500 |
4 | 275-374 | 375-399 | 400-423 | 424-475 |
5 | 275-374 | 375-399 | 400-421 | 422-475 |
6 | 275-374 | 375-399 | 400-424 | 425-475 |
7 | 275-374 | 375-399 | 400-417 | 418-475 |
8 | 250-374 | 375-399 | 400-418 | 419-500 |
Средняя школа (HSPE) | 225-374 | 375-399 | 400-426 | 427-525 |
Математика | Уровень 1 | Уровень 2 | Уровень 3 | Уровень 4 |
---|---|---|---|---|
3 класс | 200-374 | 375-399 | 400-435 | 436-575 |
4 | 200-374 | 375-399 | 400-446 | 447-575 |
5 | 200-374 | 375-399 | 400-439 | 440-575 |
6 | 200-374 | 375-399 | 400-441 | 442-575 |
7 | 200-374 | 375-399 | 400-443 | 444-575 |
8 | 200-374 | 375-399 | 400-436 | 437-575 |
Письмо | Уровень 1 | Уровень 2 | Уровень 3 | Уровень 4 |
---|---|---|---|---|
4 класс | 0-6 | 7-8 | 9-10 | 11-12 |
7 | 0-6 | 7-8 | 9-10 | 11-12 |
Средняя школа (HSPE) | 0-12 | 13-16 | 17-20 | 21-24 |
MSP Science | Уровень 1 | Уровень 2 | Уровень 3 | Уровень 4 |
---|---|---|---|---|
5 класс | 200-374 | 375-399 | 400-431 | 432-550 |
8 | 250-374 | 375-399 | 400-430 | 431-550 |
Smarter Balanced ELA | Уровень 1 | Уровень 2 | Уровень 3 | Уровень 4 |
---|---|---|---|---|
11 класс* | <2493 | 2493-2582 | 2583-2681 | >2681 |
Умная сбалансированная математика | Уровень 1 | Уровень 2 | Уровень 3 | Уровень 4 |
---|---|---|---|---|
11 класс* | <2543 | 2543-2627 | 2628-2717 | >2717 |
EOC Math | Уровень 1 | Уровень 2 | Уровень 3 | Уровень 4 |
---|---|---|---|---|
Алгебра/Интеграция 1 | 200-374 | 375-399 | 400-442 | 443-675 |
Геометрия/встроенная 2 | 200-374 | 375-399 | 400-435 | 436-600 |
Выпускные экзамены EOC по математике | Уровень 1 | Уровень 2 | Уровень 3 | Уровень 4 |
---|---|---|---|---|
Алгебра/Интеграция 1 | 200-374 | 375-399 | 400-439 | 440-675 |
Геометрия/встроенная 2 | 200-374 | 375-399 | 400-426 | 427-600 |
EOC Science | Уровень 1 | Уровень 2 | Уровень 3 | Уровень 4 |
---|---|---|---|---|
Биология | 275-374 | 375-399 | 400-422 | 423-525 |
Сбои в связи с пандемией привели к серьезной математике, снижение показателей чтения в национальном тесте
Данные национального теста, проведенного ранее в этом году для 9-летних детей, показали повсеместное снижение успеваемости по математике.
Эллисон Шелли / Агентство Verbatim для EDUimages
Chalkbeat — некоммерческая новостная организация, освещающая вопросы государственного образования в сообществах по всей Америке. Подпишитесь, чтобы получать последние новости в области образования прямо на свой почтовый ящик.
В качестве мрачного признака воздействия пандемии результаты по математике и чтению для 9-летних в США резко упали в период между 2020 и 2022 годами.
Снижение стирает десятилетия академического прогресса. За два года баллы по чтению в ключевом национальном тесте упали более резко, чем за последние 30 лет, а баллы по математике упали впервые с начала проведения теста в начале 19 века.70-е годы.
Другими словами: это как если бы 9-летние успевали по математике на том же уровне, что и 9-летние в 1999 году, и на том же уровне чтения, что и в 2004 году.
«Я был поражен масштабами и масштабами снижения», — сказала Пегги Карр, возглавляющая Национальный центр статистики образования, который проводит тест. «Важным выводом является то, что на самом деле в этой оценке не наблюдается повышения успеваемости ни по одному из предметов ни для одной из групп учащихся — было только снижение или застой в баллах для 9 национальных школ.– годовалые».
Результаты, опубликованные в четверг, являются первым общенациональным репрезентативным обзором того, как учащиеся в США успевали по математике и чтению незадолго до пандемии по сравнению с этим годом. Они взяты из давней версии Национальной оценки образовательного прогресса, теста, известного как «национальный табель успеваемости», который может сравнивать достижения учащихся за десятилетия.
Выборка включала почти 15 000 9-летних детей из 410 школ, около двух третей из которых были в четвертом классе.
Карр сказала, что, хотя ее команда обычно избегает указывать причину повышения или понижения баллов, в данном случае очевидно, что сбои, вызванные пандемией, были основным фактором снижения.
«Понятно, что COVID-19 потряс американское образование и ошеломил академический рост этой возрастной группы», — сказал Карр журналистам по телефону в среду. «Ни один другой фактор не мог бы оказать такого резкого влияния на успеваемость учащихся за относительно короткий период времени».
Баллы могут повлиять на то, как чиновники штата и округа решат потратить оставшиеся доллары на помощь COVID, и разожгут споры о том, адекватно ли государственные школы обслуживают учащихся в период крайней нужды. Многие школьные округа уже выделяют часть федеральных денег на восстановление академического образования, но пока мало доказательств, показывающих, какое значение эти усилия принесли учащимся, испытывающим затруднения.
«Поддержка академического восстановления слабоуспевающих учащихся должна быть главным приоритетом для педагогов и политиков по всей стране», — сказал Мартин Уэст, профессор Высшей школы образования Гарварда и член совета, курирующего национальное тестирование. утверждение.
Федеральные чиновники от образования предупредили, что эти оценки не должны использоваться для наказания школ. Скорее, как сказал в своем заявлении министр образования Мигель Кардона, эти результаты должны побудить штаты и школы использовать свою федеральную помощь «еще более эффективно и оперативно» для таких стратегий, как репетиторство с высокой дозой, наем большего количества персонала и запуск внешкольных программ. Школы с высоким уровнем бедности особенно имеют в своем распоряжении беспрецедентную сумму денег, но некоторые из них изо всех сил пытались их потратить.
По словам Кардоны, отдел образования будет следить за тем, чтобы школы «направляли большую часть ресурсов на наиболее отстающих учащихся».
Снижение баллов по чтению и математике было наиболее значительным среди учащихся с самыми низкими показателями. Это означает, что дети, которые еще не освоили такие навыки, как сложение и умножение, или которые работали над простыми заданиями по чтению, столкнулись с наибольшим падением своих баллов.
Разрыв между более и менее успевающими учащимися уже рос до того, как разразился COVID, но федеральные чиновники говорят, что пандемия, похоже, усугубила этот разрыв.
«Разрыв между лучшими и худшими исполнителями все еще увеличивается, но по-другому», — сказал Карр. «Все падают. Но студенты на дне падают быстрее».
Должностные лица отметили, что, когда они спрашивали учащихся об инструментах, которые были им доступны во время дистанционного обучения, учащиеся с более высокими баллами чаще, чем их борющиеся сверстники, говорили, что учитель может помочь им с их математикой или чтением каждый день или почти каждый день — несоответствие, которое могло способствовать увеличению разрыва.
Были некоторые различия в предметных областях. Спад в математике был повсеместным, но среди чернокожих студентов наблюдался особенно резкий спад.
Показатели чтения снизились на одинаковую величину для белых, латиноамериканских и чернокожих учащихся. Но оценки по чтению оставались стабильными в городских школах, сельских школах и у изучающих английский язык. Для Карра это были единственные светлые пятна в данных.
«Тот факт, что успехи в чтении среди школьников в городах оставались стабильными, если учесть экстремальные кризисы, с которыми города столкнулись во время пандемии, особенно важен», — сказала она.
Чиновники заявили, что, хотя эти оценки являются важным индикатором воздействия пандемии на учащихся начальных классов, данные не дают никакого представления о том, сколько времени может потребоваться ученикам, чтобы восстановиться в учебе. Это не будет ясно, сказал Карр, пока не будет больше данных округа, штата и федерального уровня для анализа.
Данные, собранные в ходе других государственных и национальных тестов в этом году, показывают, что учащиеся начальных классов начинают восстанавливаться в чтении и математике после того, как учащиеся столкнулись с провалами или добились меньшего прогресса, чем обычно, в начале пандемии.