Негосударственное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа

Может разобрать по составу: Тихо — разбор слова по составу (морфемный разбор)

Урок русского языка во 2-м классе по теме «Состав слова» (УМК «Гармония»)

Цели:

  • упорядочить знания детей о составе слова;
  • наблюдать над словами, у которых отсутствуют какие либо части.

Задачи:

  • обобщить и систематизировать знания по теме “Состав слова”;
  • сформировать умение разбирать слово по составу; образовывать новые слова с помощью суффикса и приставки;
  • формировать навык грамотного написания слов;
  • развивать память, внимание, мышление, речь;
  • воспитывать интерес к предмету.

Оборудование: компьютерная презентация, листы для самооценки.

ХОД УРОКА

I. Организационный момент.

Психологический настрой (на фоне раскрывающихся лепестков). (Приложение 1). Вдохните… Как хорошо, что мы вместе. Мы все счастливы и здоровы. Мы помогаем друг другу. Мы дополняем друг друга. Мы нужны друг другу. Пусть этот день несёт нам радость общения, наполнит сердце благородными чувствами. И, подобно этим цветам, раскроются ваши души, даря окружающим свет, тепло и любовь. Улыбнитесь друг другу.

Вот с таким настроением мы и начнём наш урок.

<Слайд 2> (Приложение 2)

“Человек, прислушивающийся к значимости в слове корня, суффикса, заинтересовывается строением языка. Про такого человека говорят, что он знает язык до корня”.

Н. Асеев

Каждый из вас, конечно, хотел, чтобы про него сказали: “Он знает русский язык”. Сегодня на уроке мы постараемся сделать ещё один шаг в познании русского языка.

II. Вступление. <Слайд 3>

На доске: Р, С, М, Л, О, С, Ц, Т, А, Н, Х, В, Щ.

Если вы уберёте не парные согласные, то прочитаете главное слово нашего урока.

Какое значение может иметь слово “состав”? <Слайд 4>

Словарь Ожегова Состав – это: <Слайд 5>

Но мы на уроке русского языка. Состав чего мы можем изучать?

Тема нашего урока – состав слова. (Учитель открывает тему урока на доске)

Какие задачи поставим перед собой и будем решать на уроке?

Ученик: Повторим все, что знаем о частях слова.

Ученик: Повторим, в какой последовательности будем выполнять разбор слова по составу.

Ученик: Успешно справимся с любыми предложенными заданиями.

Ученик: Будем оценивать свои работы, используя различные средства оценивания.

Учитель: Я думаю, ребята, если мы все поставленные задачи решим и будем вдумчиво работать, то к концу урока сможем самостоятельно разбирать слова по составу. А возможно даже сможем научить других ребят или даже взрослых разбирать слова по составу.

Сегодня мы действительно будем говорить о составе слов, будем наблюдать, постараемся систематизировать имеющиеся знания.

Таблица (начало – конец урока) Заполняет каждый ребёнок

Мы с вами отправляемся в места дикой природы. Там нет электричества и путешествовать нам придется на паровозе.

Ну что ж, давайте рассмотрим состав, на котором совершим путешествие по саванне. Самое главное в составе поезда – паровоз. Это движущая сила, без него нет состава. Так и в слове есть самая главная часть, без которой слово существовать не сможет. Что же это за часть? (Корень)

Впереди маленький открытый вагончик для угля. (Ведь паровозу для движения нужен уголь). Так и слову для изменения его значения впереди нужна частичка.

Кто знает, как она называется? (Приставка)

Вагон за паровозом – это вагон для нас пассажиров. И в слове есть частички, которые следуют только за корнем и образуют новые слова. Как они называются? (Суффикс)

А в конце состава маленький квадратный вагончик для груза. С какой частью слова его можно сравнить? Где всегда находится окончание?

Состав паровоза очень похож на состав слова. Из каких частей состоит слово? (Ответы детей)

III. Минутка чистописания.

Посмотрите, в саванне кипит жизнь. Мы видим много животных. Чтобы узнать, кто они такие, нам нужно правильно вставить букву и прочитать слово, а вставленную букву запишем на минутке чистописания.

– Догадайтесь, какие слова написаны.

– Определите, какие буквы будем писать на минутке чистописания? (К, р, н, е, о, ь).

Прочитайте:

– Чем похожи слова? (Имена сущ., ед.ч., отвечают на вопрос кто?)

– Соберите из данных букв слово, начиная с буквы к. (Корень).

– Напишем слово корень без отрыва три раза.

Словарная работа:

г о р о д

г о т о в и т ь

ж е л а т ь

р и с о в а т ь

ш ё л

Состав слова (памятка в учебнике).

IV. Беседа по теории состава слова.

Учитель: А что мы должны знать по теме урока?

Ученик: Мы должны знать, что такое окончание, основа, корень, приставка, суффикс.

Ученик: В какой последовательности выполнять разбор по составу.

Ученик: Как правильно выделять из слова окончание, основу, корень, приставку, суффикс.

Разбор одного слова по составу (используя памятку).

Работа по учебнику

№ 533

№ 534

Правило с. 106

Закрепление. <Слайды 6–9>

– Используя слова таблицы, выделите части слова и составьте новое слово.

– В тетради запишите полученные слова. Составьте предложение из данных слов.

<Слайд 10>

(Меткая пословица научит мудрости)

– Вспомните пословицы про учение.

V. Закрепление.

– А сейчас нужно в каждой группе слов найти лишнее и разберите его по составу.

<Слайды 11–12>

Водитель, водичка, водить

Пёсик, песок, пёс

Газетный, газ, газовый

Листок, лисичка, лисонька

Горе, горевать, пригорок

(Записывают: водичка, песок, газетный, листок, пригорок)

ТЕСТ 1

А сейчас ответим на вопросы теста. Если вы правильно справитесь со всеми его заданиями, то сможете прочитать ключевое слово.

1. Часть, без которой слово не может существовать?

Д) суффикс;

З) корень;

О) окончание.

2. Родственные слова это:

У) слова, которые сходны по смыслу;

Н) слова, которые имеют общую часть и сходны по смыслу.

3. Окончание служит для образования новых слов

А) нет;

Е) да.

4. Суффикс служит для связи слов в предложении

М) да;

Т) нет.

5. Корень – это:

О) общая часть родственных слов;

И) общая часть слов.

6. Разбор слова по составу надо начинать с :

С) корня;

П) приставки;

К) окончания.

7. Приставка служит для образования новых слов.

И) да;

Н) нет.

Какое слово у нас получилось? <Слайд 13>

ЗНАТОКИ Кто это? А можете ли вы назвать себя знатоками после нашего урока.

VI. Итог урока. А теперь давайте подведем итог нашего урока. Над чем мы сегодня работали?

Ученик: Работали над составом слова, учились самостоятельно разбирать слова по составу; кто с опорой, а кто и без, на информационное поле.

Какие задачи мы ставили перед собой, чтоб достичь данной цели?

Ученик: Повторить порядок разбора слов по составу.

Ученик: Повторить части слова, способы их выделения из слова.

Спасибо. Ребята, а кто для се6я решил поставленные задачи? А кто самостоятельно может разбирать слова по составу?

Ребята, как вы думаете, а для чего мы изучаем эту тему и где нам могут пригодиться полученные знания?

Ученик: Состав слова может объяснить образование слов.

Ученик: Знание состава слова помогает мне увидеть, в какой части слова орфограмма, в зависимости от этого слабые позиции я проверяю, запоминаю или смотрю их правописание по словарю.

Ученик: Я могу научить кого-нибудь или дать совет тому, кто затрудняется в разборе слов по составу.

Ребята, а кто может сказать о себе также:

“Человек, прислушивающийся к значимости в слове корня, суффикса, заинтересовывается строением языка. Про такого человека говорят, что он знает язык до корня”.

Н. Асеев

Я очень рада, что таких ребят у нас много.

Что бы вы хотели повторить или узнать о составе слова?

Ученик: В каких частях слова безударные гласные можно проверить? (Кроме корня).

Ученик: Я бы хотел научиться разбирать глаголы по составу.

Я думаю, на последующих уроках мы разрешим все ваши вопросы. Как чувствовали себя на уроке?

Заполнение каждым учеником таблицы “Конец урока”.

VII. Домашнее задание.

Ученик: Ребята, я хочу предложить на выбор два задания для домашней работы:

  1. Придумайте и запишите сказку или рассказ о том, как образовалось слово;
  2. Придумайте и запишите 7–10 слов к схеме ………..

Спасибо за урок, мне было интересно с вами работать.

– Вот так от урока к уроку постепенно мы открываем тайны русского языка, а значит, становимся более грамотными. Большое спасибо за это автору учебника – Марине Сергеевне Соловейчик, толковым словарям. А ребятам – спасибо за урок!!!

<Слайд 14>

Как разобрать по составу слово Появились???? Заранее спасибо!!! — Спрашивалка

Как разобрать по составу слово Появились???? Заранее спасибо!!! — Спрашивалка

Эльдар

  • спасибо
  • слово
  • состав

Са

Сая

Согласиться с такими разборами нельзя, конечно.

1) Появились – это глагол в форме прошедшего времени. Данная форма образуется при помощи специального суффикса -Л. Следовательно, ни о каком суффиксе -ИЛ- и речи быть не может.
2) Появились – глагол возвратный. Возвратные глаголы образуются при помощи возвратного суффикса (постфикса) -СЯ (-СЬ) . Особенность этой морфемы, которая встречается в глаголах и его особых формах – причастиях и деепричастиях, в том, что она стоит ПОСЛЕ всех других морфем, в том числе и ПОСЛЕ окончания. Следовательно, ни о каким окончании -ИСЬ тоже речи быть не может.

По составу слово появились разбирается так:
по/яв/и/л/и/сь – приставка/корень/суффикс/суффикс/окончание/возвратный суффикс (постфикс) . Основа слова прерывистая – появи… сь. В основу глаголов, кроме окончаний, не входят формообразующие суффиксы, а суффикс -Л именно таковым и является. А вот возвратный суффикс является словообразующим и поэтому в основу входит обязательно.

*K

*** Karri ***

ПО приставка, ЯВ корень, И и Л суффиксы, ИСЬ окончание, ПОЯВИЛ основа…. как то так)))

Да

Даша

По-приставка, яв-корень, ил-суффикс, и-суффикс (или окончание), сь-постфикс.

МО

Михаил Орлофф

фууууууууууууууууууууууууууууу

Людмила Суворова

по приставка

СС

Сергей Степанов

Согласиться с такими разборами нельзя, конечно.

1) Появились – это глагол в форме прошедшего времени. Данная форма образуется при помощи специального суффикса -Л. Следовательно, ни о каком суффиксе -ИЛ- и речи быть не может.
2) Появились – глагол возвратный. Возвратные глаголы образуются при помощи возвратного суффикса (постфикса) -СЯ (-СЬ) . Особенность этой морфемы, которая встречается в глаголах и его особых формах – причастиях и деепричастиях, в том, что она стоит ПОСЛЕ всех других морфем, в том числе и ПОСЛЕ окончания. Следовательно, ни о каким окончании -ИСЬ тоже речи быть не может.

По составу слово появились разбирается так:
по/яв/и/л/и/сь – приставка/корень/суффикс/суффикс/окончание/возвратный суффикс (постфикс) . Основа слова прерывистая – появи… сь. В основу глаголов, кроме окончаний, не входят формообразующие суффиксы, а суффикс -Л именно таковым и является. А вот возвратный суффикс является словообразующим и поэтому в основу входит обязательно

Ирина Олимская

По пристава, яв корень, и глагольный суффикс, л Суффикс прошедшего времени, ись подсуффикс что ли

Похожие вопросы

разобрать слово по составу паровозик

Как разобрать слово прислушивайтесь по составу срочно заранее спасибо.

Как разобрать слово выволочка по составу?

По русскому языку. Помогите пожалуйста разобрать слова по составу.. . Запрещать Воспрещать Заранее спасибо)

СРОЧНО!! ! как разобрать по составу слово НЕДЕЛЯ???? спасибо заранее

разобрать слово появится по составу

Помогите разобрать слово угостить по составу. Спасибо заранее!

Помогите составить предложения со словами восклицать и стремление. Заранее спасибо! Заранее спасибо!

Нужно разобрать слово «НЕТЕРПЕЛИВОСТЬ» по составу, как? Заранее спасибо

как разобрать слово по составу позавтракать. как разобрать слово по составу позавтракать

Разобранная композиция пользовательского интерфейса для смартфона Royalty Free Vector

Разобранная композиция пользовательского интерфейса для смартфона Royalty Free Vector
  1. лицензионные векторы
  2. org/ListItem»> Смартфон векторов
ЛицензияПодробнее
Стандарт Вы можете использовать вектор в личных и коммерческих целях. Расширенный Вы можете использовать вектор на предметах для перепродажи и печати по требованию.

Тип лицензии определяет, как вы можете использовать этот образ.

Станд.
Расшир.
Печатный/редакционный
Графический дизайн
Веб-дизайн
Социальные сети
Редактировать и изменить
Многопользовательский
Предметы перепродажи
Печать по запросу
Владение Учить больше
Эксклюзивный Этот вектор становится исключительно вашим для любых целей.
Художник перестанет лицензировать его другим.

Хотите, чтобы это векторное изображение было только у вас? Эксклюзивный выкуп обеспечивает все права этого вектора.

Мы удалим этот вектор из нашей библиотеки, а художник прекратит продажу работ.

Способы покупкиСравнить
Плата за изображение $ 14,99 Кредиты $ 3,00 Подписка 9 долларов0082 0,69

Оплатить стандартные лицензии можно тремя способами. Цены составляют $ $.

Оплата с помощью Цена изображения
Плата за изображение $ 14,99 Одноразовый платеж
Предоплаченные кредиты $ 3 Загружайте изображения по запросу (1 кредит = 1 доллар США). Минимальная покупка 30р.
План подписки От 69 центов Выберите месячный план. Неиспользованные загрузки автоматически переносятся на следующий месяц.
Способы покупкиСравнить
Плата за изображение $ 39,99 Кредиты $ 30,00

Существует два способа оплаты расширенных лицензий. Цены составляют $ $.

Оплата с помощью Стоимость изображения
Плата за изображение $ 39,99 Оплата разовая, регистрация не требуется.
Предоплаченные кредиты $ 30 Загружайте изображения по запросу (1 кредит = 1 доллар США).
Оплата
Плата за изображение $ 499
Дополнительные услугиПодробнее
Настроить изображение Доступно только с оплатой за изображение 9 долларов0082 85,00

Нравится изображение, но нужно всего лишь несколько модификаций? Пусть наши талантливые художники сделают всю работу за вас!

Мы свяжем вас с дизайнером, который сможет внести изменения и отправить вам изображение в выбранном вами формате.

Примеры
  • Изменить текст
  • Изменить цвета
  • Изменить размер до новых размеров
  • Включить логотип или символ
  • Добавьте название своей компании или компании
Включенные файлы

Подробности загрузки…

  • Идентификатор изображения
    41599830
  • Цветовой режим
    RGB
  • Художник
    Макровекторарт
Патент США

на патент композиции перегородки (патент № 6,336,298, опубликовано 8 января 2002 г.)

ОБЛАСТЬ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Настоящее изобретение относится к конструкции перегородки, в частности к конструкции перегородки, которая имеет модульную конструкцию и может быть легко собрана или разобрана для соответствия большим или маленькое пространство.

ПРЕДПОСЫЛКИ СОЗДАНИЯ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Обычная перегородка обычно состоит из каркаса фундамента, состоящего из множества стоек на полу или между полом и потолком. После этого устанавливаются перегородки, закрывающие отверстия рамы с помощью гвоздей или шурупов, таким образом завершая композицию перегородок для дома или офиса. Однако сборка обычной конструкции перегородки обременительна, особенно когда собранная конструкция перегородки модифицируется для размещения дверей или окон. Обычная композиция перегородок часто разрушается для новой планировки. Разобранный состав перегородки, как правило, не может быть переработан для нового использования. Поэтому стоимость обустройства перегородочной композиции высока.

Кроме того, обычная композиция перегородки, как правило, предназначена для разделения пространства. Поэтому такая мебель, как книжная полка, стол, сундук или шкаф, размещается на полу. В противном случае мебель расставляется разрушительным образом. Например, подвесной комод, бра, туалетный столик и вешалка для полотенец крепятся к конструкции перегородки с помощью гвоздей или шурупов. Другими словами, обычная композиция перегородок не может обеспечить универсальное расположение мебели или офисных принадлежностей. Кроме того, электрический кабель и розетка не могут быть удобно изменены в соответствии с обычной композицией перегородки после их размещения.

Задачей настоящего изобретения является создание составного элемента перегородки, включающего две опорные стойки полой трубчатой ​​формы и крестообразного поперечного сечения, внешнюю перегородку и центральную перегородку. Необязательно, по крайней мере, одна опорная стойка выполнена в виде угловой стойки. Таким образом, композиция перегородки, основанная на блоке композиции перегородки, может быть легко собрана и разобрана.

Еще одной целью настоящего изобретения является создание составного блока перегородки, с помощью которого на нем можно легко собрать домашнее или офисное приспособление.

Еще одной задачей настоящего изобретения является создание составного блока перегородки, с помощью которого можно легко собрать на нем электрический кабель и переключатель для компьютера и телекоммуникаций.

Еще одной целью настоящего изобретения является создание устройства для создания перегородки, с помощью которого часть перегородки можно легко модифицировать и удалить для экономии средств.

Различные цели и преимущества настоящего изобретения будут более понятны из следующего подробного описания, если его читать вместе с прилагаемыми чертежами, на которых:

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ

РИС. 1 показан вид в разобранном виде перегородки согласно предпочтительному варианту осуществления настоящего изобретения;

РИС. 2 показан вид в перспективе перегородки согласно предпочтительному варианту осуществления настоящего изобретения;

РИС. 3 показан вид в перспективе блока перегородки согласно другому предпочтительному варианту осуществления настоящего изобретения;

РИС. 4 показан вид в перспективе перегородки согласно другому предпочтительному варианту осуществления настоящего изобретения;

РИС. 5 показано первое применение композиции для перегородки согласно настоящему изобретению;

РИС. 6 показано второе применение композиции перегородки согласно настоящему изобретению.

РИС. 7 показано третье применение композиции перегородки согласно настоящему изобретению.

РИС. 8 показано четвертое применение композиции перегородки согласно настоящему изобретению.

РИС. 9 показано пятое применение композиции для перегородки согласно настоящему изобретению.

РИС. 10 показано шестое применение композиции перегородки согласно настоящему изобретению.

РИС. 11 показано седьмое применение композиции перегородки согласно настоящему изобретению.

РИС. 12 показано восьмое применение композиции для перегородки согласно настоящему изобретению.

РИС. 13 показано девятое применение композиции для перегородки согласно настоящему изобретению.

РИС. 14 показано десятое применение композиции для перегородки согласно настоящему изобретению.

РИС. 15 показано одиннадцатое применение композиции перегородки согласно настоящему изобретению.

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНОГО ВАРИАНТА ВОПЛОЩЕНИЯ

Композиция перегородки согласно настоящему изобретению включает множество блоков перегородки. ИНЖИР. 1 показан вид в разобранном виде перегородки согласно предпочтительному варианту осуществления настоящего изобретения, а на фиг. 2 показан вид в перспективе блока перегородки согласно предпочтительному варианту осуществления настоящего изобретения. Перегородка 1 содержит две опорные стойки 10, две внешние перегородки и центральную перегородку 12.

Опорные стойки 10 устанавливаются вертикально между полом и потолком в домашнем и офисном применении или на полу в выставочном применении. Опорная стойка 10 представляет собой полую трубу крестообразной формы с двумя боковыми крыльями 100 и двумя панелями 101 (передняя и задняя стороны). Ширина двух боковых крыльев 100 меньше расстояния между двумя панелями 101, так что образуются ступеньки 102. Каждая опорная стойка 10 имеет отверстие 103 для токопроводящего провода. Боковое крыло 100 имеет множество соединительных отверстий 104 рядом со ступенькой 102, а панель 101 имеет множество сквозных отверстий 105.

Внешняя перегородка 11 имеет множество крючков 110 или других соединительных средств, соответствующих соединительным отверстиям 104 на внутренних сторонах, обращенных к опорным стойкам 10, так что внешняя перегородка 11 удерживается на ступенях 102 на ее боковой стороне. Внешняя перегородка 11 соединена мостом между двумя опорными стойками 10 путем фиксации крюков 110 в соединительных отверстиях 104 таким образом, что между двумя внешними перегородками 11 образуется зазор. Кроме того, толщина внешней перегородки 11 немного больше высоты выступа панель 101 по отношению к боковому крылу 100 таким образом, что панель 101 имеет углубление, когда внешние перегородки 11 собраны на опорных стойках 10. Выемка панели 101 может обеспечить эстетический визуальный эффект.

Центральная перегородка 12 размещается в промежутке между двумя опорными стойками 10 и двумя внешними перегородками 11. Центральная перегородка 12 может быть изготовлена ​​из звукоизоляционного материала и заранее снабжена плинтусом 120 внизу.

Чтобы завершить устройство перегородки для дома или офиса, пользователь может собрать блок перегородки 1, состоящий из двух опорных стоек 10, двух внешних перегородок 11 и центральной перегородки 12 или с дополнительным плинтусом 120. После этого состав перегородки завершается сборкой множества перегородок 1, образуя таким образом перегородку для дома или выставочного зала. Чтобы разобрать состав разделов, пользователь может разделить состав разделов на множество блоков 1 разделов в обратном порядке. Следовательно, состав перегородки по изобретению обеспечивает универсальное применение при сниженной стоимости.

РИС. 3 показан вид в перспективе перегородки 1′ согласно другому предпочтительному варианту осуществления настоящего изобретения. Перегородочный элемент 1′ содержит одну полую опорную стойку 10, одну L-образную опору 13, две внешние перегородки 11 и центральную перегородку 12. L-образная опора 13 имеет две боковые части 130 и соответствующие ступеньки 131. Две смежные перегородки 1 ′ соединены одной L-образной опорой 13, образуя L-образную композицию перегородки. ИНЖИР. 3 показан вид в перспективе перегородки 1″ согласно другому предпочтительному варианту осуществления настоящего изобретения. Стойка 13 имеет крестообразную форму с четырьмя крыльями 130 и соответствующими ступенями 131. Следовательно, четыре смежных элемента 1″ перегородки соединяются одной крестообразной сваей 13, образуя крестообразную композицию перегородки.

Отверстие 103 опорной стойки 10 можно использовать для размещения проводки, как показано на РИС. 3. Кроме того, сквозные отверстия 105 панели 101 могут быть дополнительно снабжены розеткой 20, телефонной линией или телекоммуникационной розеткой 21, розеткой 22 коаксиального кабеля, выключателем 23 питания в соответствии с практическим использованием.

Кроме того, сквозные отверстия 105 панели 101 позволяют зацепить крючок 30, чтобы повесить на нее хозяйственные или бытовые принадлежности. ИНЖИР. 5 показано применение композиции перегородки согласно настоящему изобретению. Как показано на этой фигуре, стол 31 подвешен на двух опорных стойках 10. На фиг. 6 показано второе применение композиции перегородки согласно настоящему изобретению. Как показано на этом чертеже, валик 32 имеет верхнюю и нижнюю армированные стеклянные пластины 320 и полое пространство между ними для размещения лампы 321. Кресло 32 может быть подвешено на двух поддерживающих стержнях 10 для поддержки функции и создания романтического ощущения от лампы 321. . РИС. 7 показано третье применение композиции перегородки согласно настоящему изобретению. Как показано на этом рисунке, подвесной ларь 33 подвешен на опорных стойках 10. Подвесной ларь 33 содержит две прозрачные стеклянные пластины 330 на двух его боковых сторонах, стеклянную дверцу 331 на его передней стороне, непрозрачную верхнюю пластину. 332 и нижней пластиной 333 на ее верхней и нижней сторонах. Нижняя часть верхней пластины 332 и верхняя часть нижней пластины 333 снабжены шлифовальными стеклянными пластинами 334, содержащими лампу 335 для обеспечения приятного освещения. ИНЖИР. 8 показано четвертое применение композиции перегородки согласно настоящему изобретению. Как показано на этой фигуре, гардероб 34, содержащий боковую пластину 341, подвесной стержень 342, удерживается на опорных стойках 10. На фиг. 9показано пятое применение композиции для перегородки согласно настоящему изобретению. Как показано на этой фигуре, туалетный столик 36 с многослойным приспособлением расположен на опорной стойке 10. На фиг. 10 показано шестое применение композиции перегородки согласно настоящему изобретению. Как показано на этом чертеже, на опорной стойке 10 расположена опорная стойка 390, а на опорной стойке 390 расположен водоотвод 39 с каналом. На фиг. 11 показано седьмое применение композиции перегородки согласно настоящему изобретению. Как показано на этой фигуре, настенный светильник 37 подвешен на опорной стойке 10. На фиг. 12 показано восьмое применение композиции для перегородки согласно настоящему изобретению. Как показано на этой фигуре, множество вертикальных пластин 400 закреплено на опорной стойке 10 для повышения устойчивости конструкции перегородки. Кроме того, предусмотрено множество горизонтальных пластин 401 для формирования составного ящика 40. На фиг. 13 показано девятое применение композиции для перегородки согласно настоящему изобретению. Как показано на этой фигуре, внешняя стойка 43 собрана с композицией перегородки согласно изобретению. После этого на сборке размещают подвесной ящик 41 и горизонтальную пластину 42 в соответствии с потребностями пользователя. Словом, легкие утилиты можно навешивать на заявляемую композицию разделов по желанию пользователя. Заявляемая композиция перегородки имеет универсальное применение и приятный внешний вид.

Когда необходимо изменить состав перегородки, опора 13 и опорная стойка 10 могут быть разобраны и перемещены для замены перегородки. ИНЖИР. 14 показано десятое применение композиции для перегородки согласно настоящему изобретению. Как показано на этом рисунке, для сборки двери 38 или стеклянного окна на перегородке комплект из внешней перегородки 11, центральной перегородки 12 и плинтуса 120 демонтируется от перегородки, после чего дверь 38 легко устанавливается на опорную стойку. 10. Разобранный материал можно использовать повторно для экономии ресурсов.

В частности, наружная перегородка 11 может быть украшена деревянной накладкой, тонким кирпичом или стеновым полотном с рисунком в пользу пользователя. Панель 101 опорной стойки 10 может быть закрыта накладкой для скрытия неиспользуемых сквозных отверстий 105 для сохранения целостности конструкции перегородки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *